Osprey Poco LT black Test Kinderkraxe
-
Günstigster Preis
Osprey Poco Rückentrage LT Lieferzeit 2-4 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
-
Osprey Poco LT Kindertragen, Black, O/S Auf Lager 244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 244,00 € → zum Angebot
-
Osprey Poco Rückentrage LT, schwarz
2-4 Werktage
251,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 253,98 €
→ zum Angebot
-
Osprey Babytrage Child Carrier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
Osprey Poco LT black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Kindertrage bietet einen leichten und kompakten Reisebegleiter, ideal für unterwegs, auch wenn sie auf einen starren Rahmen verzichtet. Der Verzicht auf eine ausklappbare Stütze mindert keineswegs ihre Standfestigkeit auf ebenem Gelände. Der großzügige Stauraum und das geringe Gewicht sind klar Vorteile, auch wenn der Hüftgurt weniger robust ist und der einfache Sitzbereich beim Einsteigen Geduld erfordert.
Der Sonnenschutz könnte gegen seitliches Licht größer sein, ist ansonsten aber ausreichend. Trotz kleinerer Einschränkungen überzeugt sie insgesamt mit Funktionalität und Handhabung, was sie zu einer praktischen Wahl für Reisen macht.“
✓ Bester Preis
Die zusammenklappbare Babytrage war unser idealer Reisebegleiter: passt problemlos in den Reisekoffer, ist angenehm zu tragen und bietet viel Platz. Unser Kleiner liebte die erhöhte Aussicht, wir blieben unterwegs entspannt. Sehr empfehlenswert — deutlich flexibler als ein Buggy für Urlaub und Alltag.
Ich war zunächst unsicher, ob es sich um das neue Modell mit den Fußrasten handelt, kann jedoch bestätigen, dass dem so ist. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, und es bietet ausreichend Platz für das Nötigste. Ich habe es sowohl beim Wandern als auch in der Stadt, einschließlich öffentlichem Nahverkehr, getestet.
Mein Kleinkind fühlt sich wohl und genießt die "Fahrt". Der Sonnenschutz bietet eine gute Abdeckung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Modell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen