Osprey Poco SLT Black Kinderkraxe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus Nylon gewährleistet Langlebigkeit und Schutz bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ein komfortabler Hüftgurt und gepolsterte Schultergurte sorgen für optimale Gewichtsverteilung und Tragekomfort.
• Die integrierte Signalpfeife bietet zusätzliche Sicherheit bei Wanderungen in abgelegenen Gebieten.
• Mit einem Maximalgewicht von 20 kg eignet sich die Trage für Kinder verschiedener Alters- und Gewichtsklassen.
• Der interne Schlüsselclip ermöglicht eine sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände während der Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 168 €
165,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 168 €
165,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,20 €
ab 169,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Poco Child Carriers - Deluxe child cokpit - Buil-in sunshade - Breathable Amazon Osprey Poco Child Carriers - Deluxe child cokpit - Buil-in sunshade - Breathable Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Poco SLT, Rucksack Alternate Poco SLT, Rucksack 2 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• Osprey Poco SLT Child Carrier Black O/S y21050 Angelplatz Osprey Poco SLT Child Carrier Black O/S y21050 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
• Osprey Babytrage SLT Child Carrier Otto Osprey Babytrage SLT Child Carrier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Poco SLT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Poco Child Carriers - Deluxe child cokpit - Buil-in sunshade - Breathable ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Osprey Poco Child Carriers - Deluxe child cokpit - Buil-in sunshade - Breathable Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Poco SLT, Rucksack Alternate (1) Angebotsinfo 2 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Osprey Poco SLT Child Carrier Black O/S y21050 Angelplatz Angebotsinfo 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Osprey Poco SLT black (550) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 202,35 € Versand kostenfrei Gesamt 202,35 € → zum Angebot
Osprey Poco SLT Kindertrage-Schwarz-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
Osprey - Poco™ SLT Kindertrage schwarz 236447_412 Sport Bittl Angebotsinfo 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Osprey Babytrage SLT Child Carrier Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,50 € Versand kostenfrei Gesamt 229,50 € → zum Angebot
Osprey Poco SLT - Kindertrage / Kinderkraxe - black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
Osprey Kinder Poco SLT Trage Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 231,20 € Versand kostenfrei Gesamt 231,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht Osprey Poco SLT Black

Osprey Poco SLT Black - Komfortables Wandern mit Kind

Entdecken Sie die Freiheit des gemeinsamen Wanderns mit Ihrem Nachwuchs. Diese hochwertige Kindertrage vereint Funktionalität und Tragekomfort auf beeindruckende Weise. Dank des ergonomischen Designs und der durchdachten Gewichtsverteilung ermöglicht sie auch längere Touren ohne Ermüdungserscheinungen. Eltern schätzen besonders die einfache Handhabung und Anpassungsfähigkeit, die sich perfekt an verschiedene Körpergrößen und Geländeformen anpassen lässt.

Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Die Kindertrage bietet optimalen Schutz und Behaglichkeit für Ihren kleinen Abenteurer. Der gepolsterte Sitzbereich und die verstellbaren Gurte sorgen für eine ergonomische Sitzposition und sicheren Halt. Ein integriertes Sonnendach schützt empfindliche Kinderhaut vor UV-Strahlen, während die gute Belüftung für angenehmes Klima sorgt. Besonders praktisch: Der leicht zugängliche Stauraum bietet Platz für Windeln, Snacks und kleine Spielsachen, sodass Sie für jede Situation gerüstet sind.

Osprey Poco SLT Black Test

1/5
★☆☆☆☆ Bad quality, bad service
MatiasMatias März 2025

Leider war dies eine große Enttäuschung. Nach nur zwei Anwendungen brach die Schnalle des Tragesystems komplett. Der Reparatur- und Austauschservice von Osprey ist unzufriedenstellend; die Versandkosten muss man selbst tragen. Amazon bietet nur eine Rückerstattung an und keinen Austausch.

Zudem hat der Preis von 164 Euro auf über 180 Euro angezogen. Absolut nicht empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Didn’t have the sunshade!!
Julian Februar 2025

Unlike shown in the image there was no sunshade included! Misleading. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderkraxe, Rückentrage
Ausstattung
Hüftgurt, Interner Schlüsselclip, Signalpfeife
Eigenschaften
Nylon
Hüftgurt, gepolsterte Schultergurte
Maße & Gewicht
2,14 kg
bis 20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram