Osprey Daylite Plus night shift blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,40 €
Ø 73 €
62,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,40 €
Ø 73 €
62,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,46 €
ab 69,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Daylite Plus Rucksack Bergzeit Osprey Daylite Plus Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Osprey 10006070, Osprey Daylite Plus Nightshift Blue CAMP4 Osprey 10006070, Osprey Daylite Plus Nightshift Blue Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Freizeitrucksack Daylite Plus 20L Night Shift Blue blau Amazon Marketplace Osprey Rucksack Freizeitrucksack Daylite Plus 20L Night Shift Blue blau 153,46 € + 10,88 € Versand Gesamt 164,34 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.4 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Daylite Plus Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Osprey 10006070, Osprey Daylite Plus Nightshift Blue CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Freizeitrucksack Daylite Plus 20L Night Shift Blue blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,46 € + 10,88 € Versand Gesamt 164,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.

Osprey Daylite Plus night shift blue Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Sonnentau Februar 2026

Super praktisch, gut verarbeitet, trägt sich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig, gut durchdacht
Someone Oktober 2025

Tolles, detailverliebtes Design, gute Qualität. Einen Stern Abzug weil die Haptik plastikartiger geworden ist als bei den Modellen der gleichen Serie aus früheren Jahren. Sehr schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Osprey Daylite Series
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D Recycled PET Packcloth
AirScape
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,6 kg
48 cm
Einheitsgröße
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram