Osprey Daylite Plus tan concrete Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für maximalen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials.
• Das gepolsterte Laptopfach ist ideal für den sicheren Transport Ihres Laptops.
• Der Rucksack ist aus 300D Recycled PET Packcloth gefertigt und somit besonders robust und wasserabweisend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,87 €
Ø 56 €
55,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,83 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,87 €
Ø 56 €
55,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,83 €
ab 55,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10006072, Osprey Daylite Plus Tan Concrete O/S Angelplatz Osprey 10006072, Osprey Daylite Plus Tan Concrete O/S siehe Shop 55,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Unisex Rucksack, 20L, Concrete Tan, O/S Amazon Osprey Daylite Unisex Rucksack, 20L, Concrete Tan, O/S Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Osprey 10006072, Osprey Daylite Plus 20l Backpack Grau Concrete Tan Dress Inn Osprey 10006072, Osprey Daylite Plus 20l Backpack Grau Concrete Tan 16-18 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Daylite Plus Otto Osprey Rucksack Daylite Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.87 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Osprey 10006072, Osprey Daylite Plus Tan Concrete O/S ✓ Bester Preis Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 55,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Rucksack, 20L, Concrete Tan, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Rucksack, 20L, Concrete Tan, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Osprey 10006072, Osprey Daylite Plus 20l Backpack Grau Concrete Tan Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 61,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Osprey 10006072, Osprey Daylite Plus | Rucksack | braun Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Daylite Plus Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Osprey 10006072-451-20L, Osprey Daylite Plus Rucksack (Größe 20L, beige) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
OSPREY Daylite Plus Tan Concrete - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 81,83 € Versand kostenfrei Gesamt 81,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Osprey Daylite Plus tan concrete

Osprey Daylite Plus tan concrete: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Osprey Daylite Plus tan concrete ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Die sportliche Optik und die graue Farbe machen ihn zu einem stilvollen Accessoire für Unisex-Nutzer.

Praktische Ausstattung für jeden Bedarf

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und eine Signalpfeife. Zudem ist der Rucksack für ein Trinksystem vorbereitet, was ihn besonders vielseitig macht. Die Fronttasche, das Reißverschlussfach und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.

Osprey Daylite Plus tan concrete Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsrucksack für den Alltag
Patrick Dezember 2025

Ich schwöre auf diesen Osprey-Reiserucksack. Nach vielen Jahren habe ich das Modell erneut gekauft, weil der erste bei zahlreichen Einsätzen etwas abgenutzt und verfärbt war — dennoch nutze ich beide weiter. Langlebig, erstklassige Verarbeitung, sehr bequem und vielseitig: für mich der perfekte Reisebegleiter und Daypack, schon in über 50 Ländern dabei.

Als Outdoor- und Stadtrucksack ideal. Für die Stadt rolle ich die losen Gurte auf und sichere sie mit schwarzem Isolierband, das dem Rucksack ein eleganteres Erscheinungsbild verleiht.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Rucksack für jeden Tag
HankyPanky November 2025

Der Osprey Daylite ist ein vielseitiger Rucksack für Alltag und kurze Ausflüge. Ich benutze ihn täglich zur Arbeit; das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz und gute Organisation. Für reine Wanderungen kann das Fach etwas stören, doch Verarbeitung und Materialqualität sind wie bei Osprey robust und langlebig. Angesichts des Preises ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schickes und intelligentes Produktdesign, toller Rucksack!
Jules Dezember 2025

Moderner, zurückhaltender Rucksack, der als Wander- und Citypack sowie als Büro- oder Arbeitsrucksack gleichermaßen überzeugt. Er ist leicht, komfortabel zu tragen und verfügt über atmungsaktive, ergonomisch geschnittene Träger. Der abnehmbare Hüftgurt fällt etwas schmal aus, bietet aber Flexibilität, wenn kein zusätzlicher Halt erforderlich ist. Zwei großzügige elastische Seitenfächer nehmen auch dickere, schwere Trinkflaschen sicher auf.

Die inneren Kleinteilfächer sind durchdacht angeordnet, sodass Ordnung besteht — ein verstecktes Anti-Diebstahlsfach an der Rückenpartie wäre ein sinnvolles Extra, fehlt hier aber. Punktabzug gibt es dafür, dass größere Gegenstände nur eingeschoben werden können, wenn der Rucksack komplett geöffnet wird, inklusive der seitlichen Verschlüsse für das ausklappbare Helmfach. Insgesamt ein vielseitiger, stylischer Rucksack für Alltag, Pendeln und Outdoor-Touren.

5/5
★★★★★ Osprey Daypack
JH November 2025

Schöner kleiner und praktischer Rucksack in der von Osprey gewohnt guten Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Osprey Daylite Series
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D Recycled PET Packcloth
AirScape
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
0,6 kg
48 cm
Einheitsgröße
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram