Osprey Ariel Plus 70 (1-040) XS/S black Trekkingrucksack
Produkttyp: Trekkingrucksack
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente
Eigenschaften: mit Regenhülle - mit verstärktem Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
276,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Osprey - Trekking-Rucksack Damen / Frau Ariel Plus 70 - Ariel Plus 70 Black für
verfügbar
276,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 276,90 €
→ zum Angebot
-
Osprey 10002908, Osprey Ariel Plus 70 black (550) XS-S Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 277,35 € Versand kostenfrei Gesamt 277,35 € → zum Angebot
-
Osprey Ariel Plus 70 black (550) XS-S
Lieferzeit 2-4 Werktage
277,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,35 €
→ zum Angebot
-
Osprey Unisex Ariel Plus 70 Rucksack, Schwarz, WM/L
564,33 €
+ 86,55 € Versand
Gesamt 650,88 €
→ zum Angebot
Varianten:
Osprey Ariel Plus 70 (1-040)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Osprey Ariel Plus 70 (1-040) XS/S black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Osprey Ariel Plus 70 (1-040) XS/S black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Trekkingrucksack
Stil
sportlich
geeignet für
Damen
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Außentaschen
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
mit Regenhülle, mit verstärktem Boden
Hauptfachspezifikationen
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
420D High Tenacity Bluesign Nylon
Tragesystem
AirScape
zusätzliche Befestigung
Halterung für Eisgeräte, Halterung für Isomatte, Wanderstockhalterung
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt
Siegel
bluesign
Umwelteigenschaften
PFC-Frei
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
Breite
38 cm
Gewicht
2,4 kg
Höhe
75 cm
Rückenlänge
S, XS
Tiefe
34 cm
Volumen
70 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Outdoor-Rucksäcke mit Signalpfeife
Kaufberatung zu Outdoor-Rucksäcke schwarz
Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt erklärt in 2 Minuten
Beste Outdoor-Rucksäcke mit Brustgurt im Überblick
Klick dich rein: Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselhalter erklärt
Praxiswissen zu Outdoor-Rucksäcke faire Produkte
Outdoor-Rucksäcke mit reflektierenden Elementen leicht gemacht
Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselring im Expertencheck
Beliebte Themen