Osmo Garten und Fassadenfarbe 2,5 Liter Anthrazitgrau Farbe & Lack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: auf Wasserbasis Deckvermögen: 16 m²/l Eigenschaften: geeignet für Kinderspielzeug - spritzfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
53,22 €
Ø 57 €
52,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,50 €
Farbname
AchatgrauAnthrazitgrauBraunrotGraubeigeLichgrauSchokoladenbraunTiefschwarzVerkehrsgrau
Farbton
beigebraungraurotbraunschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
53,22 €
Ø 57 €
52,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,50 €
ab 53,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)- 2,5 Liter koempf24 OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)- 2,5 Liter 1 - 2 Werktage 53,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,12 € → zum Angebot
• OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)- 2,5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)- 2,5 Liter 1 - 2 Werktage 57,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
• Osmo Garten-, Fassadenfarbe Anthrazitgrau 7716, 2,5l 27,88 EUR/L; 4006850068869 MESEM Osmo Garten-, Fassadenfarbe Anthrazitgrau 7716, 2,5l 27,88 EUR/L; 4006850068869 69,70 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,65 € → zum Angebot
• Osmo Garten- & Fassadenfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016) 2,50 l - 13100334 Amazon Marketplace Osmo Garten- & Fassadenfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016) 2,50 l - 13100334 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Garten und Fassadenfarbe 2,5 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.22 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)- 2,5 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,12 € → zum Angebot
OSMO Garten- & Fassaden Farbe -7716 Anthrazitgrau (RAL 7016)- 2,5 Liter mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,48 € 22,99 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Osmo Garten-, Fassadenfarbe Anthrazitgrau 7716, 2,5l 27,88 EUR/L; 4006850068869 MESEM Angebotsinfo 69,70 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,65 € → zum Angebot
Garten- & Fassadenfarbe Anthrazitgrau (ral 7016) 2,50 L - 13100334 - Osmo ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
Osmo Garten- & Fassadenfarbe Anthrazitgrau (RAL 7016) 2,50 l - 13100334 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Osmo Garten- & Fassaden Farbe - 2,5 Liter 7716 Anthrazitgrau (RAL 7016) 13100334 vietschi-farben.net Angebotsinfo 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Osmo Garten und Fassadenfarbe 2,5 Liter Anthrazitgrau Test

5/5
★★★★★ Osmo
Amazon Kunde Juli 2025

Osmo Qualität. Es gibt nichts besseres!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Wualität hat seinen Preis
Klein Juli 2021

Gute Farbe, teuer aber gute Ware hat seinen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
auf Wasserbasis
16 m²/l
geeignet für Kinderspielzeug, spritzfähig
außen
Anthrazitgrau
grau
Eimer
2,5 Liter
Additive, Eisenoxid, Konservierungsmittel, Polymerdispersion, Titandioxid, organische Pigmente
lösemittelhaltig
Fassadenfarbe
7016
40 m²
UV-beständig, atmungsaktiv, biozidfrei, wasserabweisend, wetterbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram