Osmo Dekorwachs Creativ Cognac 375 ml (3143) Holzlasur
-
Günstigster Preis
Osmo Holzlasur Dekorwachs transparent, 0,375l, innen, 3143 cognac, Grundpreis:...
sofort lieferbar
17,16 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 21,31 €
→ zum Angebot
-
Osmo Farben & Zubehör 10100271, Osmo Farben & Zubehör OSMO Dekorwachs -3143 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 17,93 € + 6,54 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
-
OSMO Dekorwachs -3143 Cognac-0,375 Liter 8 - 10 Werktage 17,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
-
Osmo-Color Dekorwachs transp. 0,375 L
Auf Lager
23,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
26,85 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 31,85 €
→ zum Angebot
Osmo Dekorwachs Creativ Cognac 375 ml (3143) Test
Heute habe ich das Dekorwachs in Goldahorn ausprobiert und bin begeistert! Das Auftragen mit Pinsel oder Schwamm war einfach und das Ergebnis mit der Maserung des Birken-Multiplexstücks war sehr zufriedenstellend. Auch nach dem Schleifen mit 180er Papier blieb die Oberfläche gleichmäßig. Der Geruch war angenehmer als erwartet und die Verarbeitung des Wachs war problemlos. Insgesamt bin ich wirklich begeistert von dem Ergebnis! Leicht anzuwenden und schön im Ergebnis - definitiv empfehlenswert.
Bei der Bearbeitung von Holz vertraue ich nur auf Osmo. Die Qualität ist unschlagbar. Der seidenglänzende Finish auf Leimholz ist einfach wunderbar.
Ich habe viele Produkte getestet, aber immer wieder kehre ich zu Osmo zurück. Einfach top!.
Unsere Schränke sahen nach dem leichten Abschleifen, Reinigen und Streichen von altem, mattem Holz wie neu aus. Trotz des einwöchigen Geruchs und des Lüftens in Etappen sind wir sehr zufrieden. Keine Farbrückstände beim Reinigen.
Dank diesem Wachs sind meine antiken Möbel vor Flecken geschützt und ich kann sie bedenkenlos nutzen. Auch der Kundenservice ist top! Ideal für alle, die ihre Möbel pflegen wollen.
Das Osmo Dekorwachs schützt mein Holz seit Jahren zuverlässig vor Wasser und Schmutz. Es ist abriebfest und einfach anzuwenden. Sowohl mein Esstisch als auch meine Treppe sehen auch nach intensiver Nutzung noch wie neu aus.
Ich brauche das Wachs nur alle paar Jahre erneuern, was bei täglicher Beanspruchung sehr praktisch ist. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Das Dekorwachs wurde auf einer Zirbenholzplatte verwendet, nach dem feinen Schleifen wurde es dünn und gleichmäßig mit einem Pinsel aufgetragen. Nach 15 Minuten wurde es abgewischt, ohne Flecken zu hinterlassen. Das Ergebnis ist beeindruckend: Ein schöner dunkelbrauner Farbton, der die Maserung der Platte betont. Durch das transparente Schutzwachs wird die Freude am Holz langanhaltend garantiert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen