Osmo Beton-Öl 2,5 l Farblos Farbe & Lack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Natur-Öl - Wachs Deckvermögen: 50 m²/l Eigenschaften: schmutzabweisend - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,13 €
Ø 55 €
51,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,20 €
Inhalt
0,75l Farblos2,5 l Farblos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,13 €
Ø 55 €
51,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,20 €
ab 52,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Beton-Öl -610 Farblos-2,5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Beton-Öl -610 Farblos-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 52,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,03 € → zum Angebot
• OSMO Beton-Öl -610 Farblos-2,5 Liter koempf24 OSMO Beton-Öl -610 Farblos-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 52,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,03 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Osmo Beton-Öl Farblos 2,50 l - 11500116 Otto osmo Holzöl Osmo Beton-Öl Farblos 2,50 l - 11500116 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
• Osmo Beton-Öl Farblos 2,50 l - 11500116 Amazon Marketplace Osmo Beton-Öl Farblos 2,50 l - 11500116 Auf Lager 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Beton-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.13 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Beton-Öl -610 Farblos-2,5 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,13 € 20,85 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 59,03 € → zum Angebot
OSMO Beton-Öl -610 Farblos-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,03 € → zum Angebot
osmo Holzöl Osmo Beton-Öl Farblos 2,50 l - 11500116 Otto Nordic-Colour (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Osmo Beton-Öl Farblos 2,50 l - 11500116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
Beton-öl Farblos 2,50 L - 11500116 - Osmo ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 80,45 € Versand kostenfrei Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Osmo Beton-Öl - 2,5 Liter 11500116 vietschi-farben.net Angebotsinfo 98,20 € Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Osmo Beton-Öl 2,5 l Farblos Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
L. S Juli 2021

Dieses Produkt ist fantastisch! Nachdem wir uns verschiedene Vergleichsvideos auf YouTube angesehen hatten, entschieden wir uns für dieses Öl - und es sah einfach am besten aus. Die Anwendung verlief reibungslos und unser Betonboden war bereits nach der ersten Schicht wasserabweisend. Wir haben vorsorglich eine zweite Schicht aufgetragen und sind sehr zufrieden.

Der Geruch verfliegt schnell und wir sind gespannt, wie lange der Effekt anhält. Endlich können wir den Boden problemlos reinigen, ohne dass er sich vollsaugt.

2/5
★★☆☆☆ Farblos ist anders
Andre K Januar 2022

Wir haben das Öl für die Garagenbodenbehandlung verwendet, aber es hat uns enttäuscht. Trotz des "farblosen" Etiketts hat es Flecken auf dem Boden hinterlassen und das Gesamtbild beeinträchtigt. Nicht empfehlenswert für diejenigen, die auf Ästhetik achten.

1/5
★☆☆☆☆ Der letzte Dreck das Zeug!!!
Uwe W Januar 2023

Nach 30 Tagen Trockenzeit habe ich meinen Beton C25/30 mit 120er Körnung geglättet und dann "Öl" aufgetragen. Leider klebte das Produkt so stark, dass es schwer zu verteilen war, und ich brauchte fast 2 Liter für nur 25qm. Ich würde es nicht weiterempfehlen. Weitere Informationen und Bilder folgen in den nächsten Tagen.

1/5
★☆☆☆☆ Ist nicht farblos!!!!
Anna August 2022

Nachdem wir mit diesem Produkt unseren Boden ruiniert haben, kann ich es wirklich nicht empfehlen. Es hinterließ gelbe Flecken, die wir nur schwer entfernen konnten. Zum Glück haben wir nun ein anderes Produkt gefunden, das tatsächlich funktioniert. Mein Tipp: vor dem Kauf unbedingt Bewertungen prüfen!.

1/5
★☆☆☆☆ Versaut den kompletten Beton.
Florian Februar 2022

Diese Deckenbehandlung hat meine Decke ruiniert. Ich bedauere es zutiefst, dieses Produkt verwendet zu haben. Es kostet jetzt viele Stunden, um es zu entfernen und ein anderes Produkt zu benutzen. Ich denke, man sollte dafür entschädigt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Natur-Öl, Wachs
50 m²/l
schmutzabweisend, wasserabweisend
innen
farblos, transparent
Dose
seidenmatt
2,5 Liter
Wachs
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Fußbodenöl, Steinöl
10 h
bürsten, streichen
imprägnierend, schützend
Beton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram