Ortovox Traverse 40 (48565) black raven Outdoor-Rucksack

• Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort bei langen Touren.
• Mit einem Volumen von 40 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Wanderstöcke und weitere Ausrüstung erhöhen die Flexibilität im Gelände.
• Das PFC-freie Material aus Polyamid und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und umweltfreundliche Eigenschaften.
• Zertifizierungen wie EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen die nachhaltige und faire Produktion dieses hochwertigen Alpinrucksacks.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
145,86 €
Ø 135 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
145,86 €
Ø 135 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 145,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Traverse 40 - Black Raven Twinseasons Ortovox Traverse 40 - Black Raven Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
• ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 40 intersport ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 40 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 146,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 40 Otto Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• YPSILANTI TRAVERSE 40 C: Black Raven - S 40 Liter Amazon YPSILANTI TRAVERSE 40 C: Black Raven - S 40 Liter 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 40 (48565)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.86 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Traverse 40 - Black Raven ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 40 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 146,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 40 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Ortovox TRAVERSE 40 Rucksack black raven DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000459 / 48565, Ortovox Traverse 40l Rucksack-Schwarz-40, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Ortovox OVX-48565, Wanderrucksack Ortovox Traverse 40 Black Raven Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
YPSILANTI TRAVERSE 40 C: Black Raven - S 40 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € 972.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
YPSILANTI TRAVERSE 40 C: Black Raven - S 40 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € 972.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Ortovox 48565, Ortovox Traverse 40 black raven - Größe 40 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortovox 5000459REO0007240, Ortovox - Traverse 40 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
ORTOVOX - Traverse 40l Rucksack black raven schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000459RE, Ortovox TRAVERSE 40 Wanderrucksack Unisex (Schwarz one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Ortovox Traverse 40 (48565) black raven

Ortovox Traverse 40 (48565) black raven - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre nächste Bergtour. Dieser hochwertige Alpinrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Design und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob beim Skifahren, Wandern oder Klettern - das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Touren. Mit seinem geräumigen 40-Liter-Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände.

Clevere Aufteilung für optimale Organisation im Gelände

Der Outdoor-Rucksack beeindruckt durch seine durchdachte Fächeraufteilung. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein separates Bodenfach und ein Deckelfach, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Ausrüstung. Praktische Details wie ein Flaschenhalter, die Vorbereitung für ein Trinksystem und ein zusätzlicher Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erhöhen den Komfort unterwegs. Für zusätzliche Sicherheit sorgt die integrierte Signalpfeife, während die wasserabweisende Oberfläche und die mitgelieferte Regenhülle Ihre Ausrüstung vor Witterungseinflüssen schützen.

Ortovox Traverse 40 (48565) black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Traverse 40 (48565) black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ortovox Traverse
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Comfort Contact Back System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
1,21 kg
66 cm
Einheitsgröße
23 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram