Ortovox Traverse 40 (48565) dark arctic grey Outdoor-Rucksack

• Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort bei langen Touren.
• Dank wasserabweisender Materialien und einer integrierten Regenhülle bleibt die Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken.
• Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Brille und Wanderstöcke machen den Rucksack zum perfekten Begleiter für Alpinisten.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt gewährleisten eine bequeme Anpassung an die Körperform.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein Wertsachenfach, bieten eine übersichtliche Organisation des Equipments.
• Mit einem Gewicht von nur 1,21 kg und PFC-freien Materialien vereint der Rucksack Leichtigkeit und Umweltfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,86 €
Ø 141 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,11 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
145,86 €
Ø 141 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,11 €
ab 145,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Traverse 40 - Dark Arctic Grey Twinseasons Ortovox Traverse 40 - Dark Arctic Grey Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
• Ortovox 5000459RE, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 40 grau gigasport DE Ortovox 5000459RE, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 40 grau siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
• Ortovox 5000459 / 48565, Ortovox Traverse 40l Rucksack-Grau-40, Kostenlose SportOkay Ortovox 5000459 / 48565, Ortovox Traverse 40l Rucksack-Grau-40, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• ORTOVOX Traverse 40-40L Amazon Marketplace ORTOVOX Traverse 40-40L Auf Lager 199,11 € + 6,77 € Versand Gesamt 205,88 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 40 (48565)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.86 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Traverse 40 - Dark Arctic Grey ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Ortovox 5000459RE, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 40 grau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Ortovox 5000459 / 48565, Ortovox Traverse 40l Rucksack-Grau-40, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Ortovox OVX-48565, Wanderrucksack Ortovox Traverse 40 Dark Arctic Grey Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
Ortovox 48565, Ortovox Traverse 40 dark arctic grey - Größe 40 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortovox 5000459REO0021040, Ortovox - Traverse 40 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Ortovox 5000459RE, Ortovox TRAVERSE 40 Wanderrucksack Unisex (Grau one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
ORTOVOX Traverse 40-40L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,11 € + 6,77 € Versand Gesamt 205,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Ortovox Traverse 40 (48565) dark arctic grey

Ortovox Traverse 40 (48565) dark arctic grey - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre anspruchsvollen Bergtouren. Dieser hochwertige Alpinrucksack vereint erstklassigen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das innovative Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmes Tragegefühl, selbst bei langen Wanderungen. Mit seinem geräumigen 40-Liter-Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, während die wasserabweisende Oberfläche Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit schützt.

Vielseitiger Stauraum für optimale Organisation

Der Alpinrucksack überzeugt mit seinem durchdachten Aufbau und zahlreichen Verstaumöglichkeiten. Das Hauptfach mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung. Praktische Außentaschen wie Boden-, Deckel- und Fronttaschen bieten Platz für häufig benötigte Gegenstände. Im Inneren finden Sie spezielle Fächer für Wertsachen, Landkarten und weitere Kleinutensilien. Die integrierten Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm und Wanderstöcke machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.

Ortovox Traverse 40 (48565) dark arctic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Traverse 40 (48565) dark arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Ortovox Traverse
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Comfort Contact Back System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
1,21 kg
66 cm
Einheitsgröße
23 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram