Ortovox Traverse 38 S (48564) wild berry Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einem Fassungsvermögen von 38 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände auf längeren Touren.
• Das robuste Polyamid- und Polyestergewebe gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung im Gelände.
• Durch den gepolsterten Rücken und Hüftgurt wird eine optimale Lastverteilung und ein hoher Tragekomfort auch bei schwerer Beladung sichergestellt.
• Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und zusätzliche Ausrüstung erhöhen die Flexibilität bei verschiedenen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Gewicht von nur 1,26 kg bleibt der Rucksack trotz seiner umfangreichen Ausstattung angenehm leicht.
• Die Fair Wear Foundation und EOCA Siegel unterstreichen das Engagement für faire Arbeitsbedingungen und Umweltschutz bei der Herstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
152,00 €
Ø 144 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
152,00 €
Ø 144 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 152,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox TRAVERSE 38 S Rucksack wild berry DerOutdoorshop Ortovox TRAVERSE 38 S Rucksack wild berry 2-3 Tage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
• Ortovox 5000458SH, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 38 S beere gigasport DE Ortovox 5000458SH, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 38 S beere siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 38 S Otto Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 38 S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• ORTOVOX Traverse 38 S - 38L Amazon Marketplace ORTOVOX Traverse 38 S - 38L Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 38 S (48564)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox TRAVERSE 38 S Rucksack wild berry ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000458SH, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 38 S beere gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 38 S Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
ORTOVOX Traverse 38 S - 38L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000458 / 48564, Ortovox Traverse 38l S Rucksack-Lila-38, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 38 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Ortovox 5000458SHO0057838, Ortovox - Traverse 38 S - Wanderrucksack lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Ortovox Traverse 38 S (48564) wild berry

Ortovox Traverse 38 S (48564) wild berry - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie mit diesem vielseitigen Alpinrucksack einen treuen Gefährten für Ihre anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten. Konzipiert für ambitionierte Bergsteiger und Wanderer, vereint dieses Modell erstklassigen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Der gepolsterte Rücken, ergonomische Hüft- und Brustgurte sowie das Lendenpolster sorgen für eine optimale Lastverteilung und ermöglichen ermüdungsfreies Tragen selbst auf langen Touren.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt durch seine vielfältigen Staumöglichkeiten. Neben einem geräumigen Hauptfach bietet er praktische Außentaschen, ein separates Bodenfach sowie ein sicheres Wertsachenfach. Die integrierten Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Wanderstöcke machen ihn zum idealen Begleiter für alpine Unternehmungen. Ein integrierter Schlüsselhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem runden die durchdachte Ausstattung ab.

Ortovox Traverse 38 S (48564) wild berry Test

5/5
★★★★★ wanderrucksack
Amazon C Juli 2025

toller Rucksack,super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Ortovox Traverse
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen
Kartensteckfach, Wertsachenfach
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
1,26 kg
S
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram