Ortovox Ravine Metawool Jacket black raven Skijacke

• Merinowolle-Polyamid-Mix verbindet natürliche Klimaregulierung mit hoher Strapazierfähigkeit
• Winddichte Verarbeitung schützt zuverlässig vor kalten Böen ohne Bewegungseinschränkung
• Aktives Feuchtigkeitsmanagement hält die Haut auch bei intensiver Anstrengung trocken
• Natürliche Geruchshemmung durch Merinowolle für mehrtägige Einsätze
• Herrenschnitt optimiert für männliche Anatomie und Bewegungsabläufe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
223,89 €
Ø 232 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
223,89 €
Ø 232 €
179,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
ab 223,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke black raven VerticalExtreme Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke black raven 5 Werktage 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
• Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket M - Black Raven - L Twinseasons Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket M - Black Raven - L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 234,20 € Versand kostenfrei Gesamt 234,20 € → zum Angebot
• Ortovox 5000324, ORTOVOX Herren Isojacke Ravine Metawool 90 schwarz | M gigasport DE Ortovox 5000324, ORTOVOX Herren Isojacke Ravine Metawool 90 schwarz | M siehe Shop 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Ortovox 70882, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE METAWOOL 90 JACKET M black... intersport Ortovox 70882, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE METAWOOL 90 JACKET M black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 305,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.89 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke - S - black raven ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke black raven Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke black raven Größe: XXL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke black raven Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke black raven Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket Men - Isolationsjacke black raven Größe: XL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket M - Black Raven - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 234,20 € Versand kostenfrei Gesamt 234,20 € → zum Angebot
Ortovox Ravine Metawool 90 Jacket M - Black Raven - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 234,20 € Versand kostenfrei Gesamt 234,20 € → zum Angebot
Ortovox 5000324, ORTOVOX Herren Isojacke Ravine Metawool 90 schwarz | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Ortovox 70882, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE METAWOOL 90 JACKET M black raven Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 305,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
Ortovox 70882, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE METAWOOL 90 JACKET M black raven Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 305,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
Ortovox 70882, ORTOVOX Herren Funktionsjacke RAVINE METAWOOL 90 JACKET M black raven Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 305,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortovox Ravine Metawool Jacket black raven – natürliche Funktionalität trifft Wetterschutz

Die Kombination aus Merinowolle und Polyamid macht diese Skijacke zum verlässlichen Begleiter bei wechselnden Bedingungen. Während synthetische Fasern für robuste Strapazierfähigkeit sorgen, reguliert der Wollanteil aktiv das Körperklima bei intensiver Bewegung. Die winddichte Konstruktion schützt zuverlässig vor kalten Böen am Lift und auf exponierten Passagen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Gerade bei Aufstiegen oder sportlichen Abfahrten verhindert die Materialmischung unangenehme Kältezonen, während überschüssige Wärme gleichzeitig nach außen transportiert wird.

Natürliche Klimaregulierung durch intelligente Materialkombination

Merinowolle bringt eine besondere Eigenschaft mit, die synthetische Materialien nicht bieten können: Sie nimmt Feuchtigkeit in der Faser auf, statt sie nur oberflächlich zu transportieren. Das Ergebnis ist ein trockenes Tragegefühl auch bei schweißtreibenden Aufstiegen. Gleichzeitig bindet die Wollfaser Geruchsmoleküle, was die Jacke auch nach mehreren Skitagen frisch hält. Die Verstärkung durch Polyamid an beanspruchten Stellen erhöht die Langlebigkeit deutlich und macht das Kleidungsstück widerstandsfähig gegen Abrieb durch Rucksäcke oder Stürze im Tiefschnee. Diese Materialpaarung ordnet sich klar im gehobenen Segment ein, wo natürliche Funktionalität und nachhaltige Materialwahl geschätzt werden.

Ortovox Ravine Metawool Jacket black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Ravine Metawool Jacket black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skijacke
Skifahren
Eigenschaften
Merinowolle, Polyamid, Wolle
winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram