Peak Performance Anima Hose bitter root Skihose

• Die 2-Lagen Konstruktion kombiniert robustes Polyamid und Polyester für optimalen Schutz bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einer Wassersäule von 10.000 mm und versiegelten Nähten bleibt die Hose bei Schnee zuverlässig trocken.
• Die Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und verhindert Überhitzung bei aktiven Abfahrten.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände während des Skifahrens oder Snowboardens.
• Die Verwendung von recyceltem Polyester macht diese Skihose zur umweltbewussten Wahl für anspruchsvolle Wintersportlerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,99 €
Ø 182 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,99 €
Ø 182 €
181,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 181,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Performance G80519-010, Peak Performance Anima Skihose Damen in black,... SportScheck Peak Performance G80519-010, Peak Performance Anima Skihose Damen in black,... 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
• Peak Performance G80519010, Peak Performance Damen Skihose ANIMA HIPE 2L... engelhorn Peak Performance G80519010, Peak Performance Damen Skihose ANIMA HIPE 2L... auf Lager 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Peak Performance - Anima Skihose Damen schwarz Sport Bittl Peak Performance - Anima Skihose Damen schwarz 2-4 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
• Peak Performance G80519010, PEAK PERFORMANCE Damen Skihose Anima HIPE 2L... gigasport DE Peak Performance G80519010, PEAK PERFORMANCE Damen Skihose Anima HIPE 2L... siehe Shop 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
Peak Performance G80519-010, Peak Performance Anima Skihose Damen in black, Größe M ✓ Bester Preis Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80519-010, Peak Performance Anima Skihose Damen in black, Größe Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80519-010, Peak Performance Anima Skihose Damen in black, Größe L Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80519-010, Peak Performance Anima Skihose Damen in black, Größe Größe: XS SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
Peak Performance G80519010, Peak Performance Damen Skihose ANIMA HIPE 2L Insulated XL Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Peak Performance G80519010, Peak Performance Damen Skihose ANIMA HIPE 2L Insulated L Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Peak Performance - Anima Skihose Damen schwarz Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Peak Performance G80519010, PEAK PERFORMANCE Damen Skihose Anima HIPE 2L Insulated Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Peak Performance G80519010, PEAK PERFORMANCE Damen Skihose Anima HIPE 2L Insulated Größe: XS gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Peak Performance G80519-050-M, Peak Performance Damen Anima Insulated Hose (Größe Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Peak Performance G80519, Peak Performance Anima Hipe 2L Insulated Shell Damen Skihose Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
PEAK PERFORMANCE G80364050763, PEAK PERFORMANCE W Anima PantsBLACK Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 300,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Testbericht Peak Performance Anima Hose bitter root

Peak Performance Anima Hose bitter root für perfekten Schutz auf der Piste

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jedem Wetter – diese Skihose kombiniert technische Funktionalität mit durchdachtem Design. Die 2-Lagen-Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind, während die atmungsaktive Membran für ein angenehmes Körperklima sorgt. Mit einer Wassersäule von 10.000 mm bleiben Sie auch bei intensivem Schneefall trocken. Die versiegelten Nähte verstärken den Wetterschutz zusätzlich und machen diese Hose zur idealen Begleiterin für ausgedehnte Skitage.

Atmungsaktivität trifft auf zuverlässigen Wetterschutz

Die hochwertige Membran mit 10.000 g/m²/24h Atmungsaktivität transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen. Bei anspruchsvollen Abfahrten oder schweißtreibenden Aufstiegen verhindert das Material ein Überhitzen. Gleichzeitig schützt die robuste Außenschicht vor Schnee und Nässe. Die Polyamid-Polyester-Mischung erweist sich als strapazierfähig und langlebig, während die versiegelten Nähte keine Schwachstellen für eindringende Feuchtigkeit bieten. So konzentrieren Sie sich voll auf Ihre Performance, ohne an Komfort einzubüßen.

Peak Performance Anima Hose bitter root Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Peak Performance Anima Hose bitter root? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
Damen
Skihose
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
10.000 g/m²/24h
atmungsaktiv
10.000 mm
Polyamid, Polyester
Recycled Polyester
versiegelte Nähte
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram