The North Face Descendit Hose forest olive Skihose

• Die wasserdichte und atmungsaktive DryVent-Technologie hält trocken und komfortabel bei intensiven Aktivitäten in kalten Umgebungen.
• Mit verstellbarem Bund und Gürtelschlaufen für eine individuelle Passform und sicheren Sitz auf der Piste.
• Die Heatseeker-Isolierung bietet effektive Wärme bei geringem Gewicht, ideal für lange Tage im Schnee.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen und schnellen Zugriff auf Essentials.
• Der Regular Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit, während der elastische Stoff optimalen Tragekomfort sicherstellt.
• PFC-freie Materialien und versiegelte Nähte vereinen umweltbewusste Herstellung mit zuverlässigem Wetterschutz für nachhaltige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
79,98 €
Ø 135 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
79,98 €
Ø 135 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 79,98 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A8DDRQLIXL, The North Face - Women's Descendit Pant - Skihose... Bergfreunde The North Face NF0A8DDRQLIXL, The North Face - Women's Descendit Pant - Skihose... 2 - 3 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• The North Face - Wasserfeste Skihose - W Descendit Pant TNF Black für Damen - snowleader The North Face - Wasserfeste Skihose - W Descendit Pant TNF Black für Damen - verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A-87ZZ-FN4-REG-XL, THE NORTH FACE WOMEN DESCENDIT Hose 2025... Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-87ZZ-FN4-REG-XL, THE NORTH FACE WOMEN DESCENDIT Hose 2025... Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Women DESCENDIT Hose 2025 Forest Olive, L Amazon THE NORTH FACE Women DESCENDIT Hose 2025 Forest Olive, L Auf Lager 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
The North Face NF0A8DDRQLIXL, The North Face - Women's Descendit Pant - Skihose Gr XL ✓ Bester Preis Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A87ZZPIB1008, The North Face - Women's Descendit Pant - Skihose Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Skihose - W Descendit Pant TNF Black für Damen - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Skihose - W Descendit Pant TNF Black für Damen - Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Skihose - W Descendit Pant TNF Black für Damen - Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-87ZZ-FN4-REG-XL, THE NORTH FACE WOMEN DESCENDIT Hose 2025 tnf Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
The North Face NF0A87ZZ, The North Face Damen Skihose / Snowboardhose W DESCENDIT Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A87ZZ-PIB, The North Face Descendit Skihose Damen in forest olive, Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A87ZZ-JK3, The North Face Descendit Skihose Damen in tnf black, Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Women DESCENDIT Hose 2025 Forest Olive, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Women DESCENDIT Hose 2025 Forest Olive, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,27 € Versand kostenfrei Gesamt 116,27 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DDR-BQ1, The North Face DESCENDIT Skihose Damen in slate moss, Größe: XS SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 121,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Descendit Hose forest olive

The North Face Descendit Hose forest olive - Ihr verlässlicher Begleiter auf der Piste

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Skiabfahrten mit diesem hochwertigen Modell. Konzipiert für anspruchsvolle Skifahrerinnen, bietet diese Hose optimalen Wetterschutz bei jedem Pistenabenteuer. Die Kombination aus wasserdichter DryVent-Technologie und wärmender Heatseeker-Isolierung sorgt für ein trockenes und behagliches Tragegefühl, selbst bei herausfordernden Wetterbedingungen.

Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Der Regular Fit dieser Skihose gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen. Dank des verstellbaren Bundes mit Klettverschluss und Gürtelschlaufen lässt sich die Passform individuell anpassen. Die elastischen Materialien ermöglichen höchsten Komfort bei jeder Schwungbewegung. Egal ob Sie lange Abfahrten genießen oder im Tiefschnee carven - diese Hose passt sich Ihren Bewegungen perfekt an.

The North Face Descendit Hose forest olive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Descendit Hose forest olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
grün
Damen
Skihose
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Gamaschen
kurz, lang
100% Polyester
Regular Fit
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert
Polyamid, Polyester
DWR, DryVent, Heatseeker
mit Stehkragen, verstellbar
mit Gürtelschlaufen, mit Klettverschluss, verstellbar
PFC-Frei
versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram