Salewa Ortles PTX 3L Handschuhe schwarz Skihandschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv Funktionsmaterial: DWR - Powertex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,44 €
Ø 67 €
65,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,44 €
Ø 67 €
65,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 65,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Ortles PTX 3L Overmitt Skihandschuhe-Schwarz-XS SportOkay Salewa Ortles PTX 3L Overmitt Skihandschuhe-Schwarz-XS sofort lieferbar 65,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028215-0910-XS, Salewa Ortles Powertex 3L Overmitt black out... sportfits.de Salewa 00-0000028215-0910-XS, Salewa Ortles Powertex 3L Overmitt black out... Lieferzeit 6-8 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Salewa Ortles Powertex 3L Überfäustlinge, Schwarz, L Amazon Salewa Ortles Powertex 3L Überfäustlinge, Schwarz, L Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.44 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Salewa Ortles PTX 3L Overmitt Skihandschuhe-Schwarz-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 65,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,39 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028215, Salewa Ortles PTX 3L Overmitt Skihandschuhe-Schwarz-XS, Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Salewa Ortles Powertex 3L Overmitt black out (0910) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028215-0910-XS, Salewa Ortles Powertex 3L Overmitt black out (0910) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 87,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Salewa 28215-0910-XS, Salewa Winterhandschuhe Ortles PTX 3L Overmitten (Fäustling, Größe: XS tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
Salewa Ortles Powertex 3L Überfäustlinge, Schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Salewa Ortles Powertex 3L Überfäustlinge, Schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028215-0910-XS, Salewa Ortles PTX 3L Handschuhe (Größe XS, schwarz) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
Salewa Ortles PTX 3L Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028215-0910-XS, Ortles Powertex 3L Fäustlinge - Salewa, XS 0910 black Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 98,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028215, Salewa Ortles Powertex 3L Overmitten (Schwarz XS Größe) Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:35 Uhr.

Salewa Ortles PTX 3L Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Ultimativer Schutz für Extremabenteuer
LexiLexi September 2023

Vorteile: Wasserdichtheit: Diese Fäustlinge sorgen dafür, dass meine Hände auch bei starkem Regen trocken bleiben. Sie sind vollkommen wasserdicht und halten Nässe fern. Atmungsaktiv: Trotz der wasserfesten Eigenschaften sind sie angenehm atmungsaktiv, sodass meine Hände trocken bleiben, ohne zu schwitzen. Winddichte: Bei eisigem Bergwind bieten diese Fäustlinge optimalen Schutz und verhindern das Eindringen von kaltem Luftzug.

Meine Erfahrung: Die Salewa Fäustlinge sind meine erste Wahl für herausfordernde Bergtouren. Sie halten, was sie versprechen: wasserdicht, atmungsaktiv und winddicht. Selbst unter extremen Bedingungen in großen Höhen überzeugen sie mit ihrem besten Schutz. Sie sitzen bequem und bieten eine ausgezeichnete Passform.

Die Verarbeitung ist erstklassig und sie sind äußerst langlebig. Ich empfehle sie jedem Bergsteiger, Freerider und Abenteurer.

5/5
★★★★★ Leichte Wanderhandschuhe
TobiasTobias August 2023

Die Ortles PTX 3l Handschuhe von Salewa überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung und erstklassigem Design. Nach der schnellen, gut geschützten Lieferung zeigen die Handschuhe keine Mängel wie lose Fäden oder unangenehme Gerüche. Hergestellt aus atmungsaktivem, wind- und wasserdichtem Powertex Ripstop Eco Brushed (100% Polyester), bieten sie optimalen Schutz und Komfort.

Die Größen fallen etwas größer aus; während sie für M-L Träger etwas klein sind, passen sie perfekt für S-Träger. Ihr leichtes und flexibles Material sorgt für eine angenehme Passform und eine gute Griffigkeit. Zudem lassen sich die Handschuhe am Handgelenk anpassen und verfügen über praktische Trageschlaufen.

Ideal für aktive Outdoor-Aktivitäten sind diese Handschuhe eine klare Empfehlung. Fünf Sterne von einer zufriedenen Anwenderin!.

Allgemeine Daten
schwarz
Skihandschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
10.000 mm
DWR, Powertex
PFC-Frei
wasserabweisend
3-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram