Ortovox Piz Vial Vest Women arctic grey Outdoor-Weste

• Die Weste besteht aus 100% Polyamid und ist besonders abriebfest.
• Die Füllung besteht aus 80% Wolle und 20% Polylactid, was für optimale Wärmeisolierung sorgt.
• Die Weste ist atmungsaktiv, wasserabweisend und winddicht, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Mit praktischen Seitentaschen bietet die Weste ausreichend Stauraum.
• Die Weste ist PFC-frei und trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
142,79 €
Ø 146 €
142,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
142,79 €
Ø 146 €
142,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
ab 142,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Grün-XS SportOkay Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Grün-XS sofort lieferbar 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
• Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women - Isolationsweste arctic grey VerticalExtreme Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women - Isolationsweste arctic grey 5 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women arctic grey - Größe XL Unterwegs Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women arctic grey - Größe XL 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• ORTOVOX SWISSWOOL PIZ Vial Vest W, 61151, Arctic Grey, XS Amazon ORTOVOX SWISSWOOL PIZ Vial Vest W, 61151, Arctic Grey, XS Auf Lager 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Piz Vial Vest Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.79 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Grün-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women - Isolationsweste arctic grey Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Grün-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Grün-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Grün-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Grün-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women arctic grey - Größe XL Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women arctic grey - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women arctic grey - Größe L Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Ortovox 61151, ORTOVOX Damen Weste SWISSWOOL PIZ VIAL VEST W arctic grey female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 251,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 255,85 € → zum Angebot
ORTOVOX SWISSWOOL PIZ Vial Vest W, 61151, Arctic Grey, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Ortovox 61151-88201-M, Ortovox Damen Swisswool Piz Vial Weste (Größe M, gruen) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 17:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Piz Vial Vest Women arctic grey

Ortovox Piz Vial Vest Women arctic grey: Perfekte Outdoor-Weste für Damen

Die Ortovox Piz Vial Vest Women arctic grey ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Outdoor-Weste suchen. Diese Weste bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor Wind und Wetter, sondern überzeugt auch durch ihr modernes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Farbe arctic grey verleiht der Weste einen eleganten und zeitlosen Look, der sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Die Weste besteht aus robustem Pertex Quantum Material, das für seine Abriebfestigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Füllung aus 80% Wolle und 20% Polylactid sorgt für optimale Wärmeisolierung, während das Hauptmaterial aus 100% Polyamid zusätzlichen Schutz bietet. Der durchgehende Frontreißverschluss und der Stehkragen bieten zusätzlichen Komfort und Schutz vor Wind.

Ortovox Piz Vial Vest Women arctic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Piz Vial Vest Women arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Outdoor-Weste
grün
2023
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, wasserabweisend, winddicht
durchgehend
Pertex, Pertex Quantum
Merinowolle, Polyamid, Schurwolle, Wolle
mit Stehkragen
Füllung 2: 100% Polyamid, Füllung: 80% Wolle 20% Polylactid, Hauptmaterial: 100% Polyamid
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram