Ortovox Piz Vial Vest Women black raven Outdoor-Weste

• Die Weste besteht aus 100% Polyamid und ist besonders abriebfest.
• Die Füllung besteht aus 80% Wolle und 20% Polylactid, was für optimale Wärmeisolierung sorgt.
• Das Material ist wasserabweisend und winddicht, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Die Weste verfügt über praktische Seitentaschen und einen durchgehenden Frontreißverschluss.
• Sie ist PFC-frei und trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation.
• Die Weste ist bei 30°C waschbar und somit pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,98 €
Ø 143 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,98 €
Ø 143 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
ab 139,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 6115100001, Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Vest - Wollweste Gr XS Bergfreunde Ortovox 6115100001, Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Vest - Wollweste Gr XS 2 - 3 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-XS SportOkay Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-XS sofort lieferbar 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
• Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women - Isolationsweste black raven VerticalExtreme Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women - Isolationsweste black raven 2 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Isolationsweste (Schwarz L) Sporthaus Schuster Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Isolationsweste (Schwarz L) 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Piz Vial Vest Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.98 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Ortovox 6115100001, Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Vest - Wollweste Gr XS ✓ Bester Preis Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-XS SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 142,79 € Versand kostenfrei Gesamt 142,79 € → zum Angebot
Ortovox Swisswool Piz Vial Vest Women - Isolationsweste black raven Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Tourenweste-Schwarz-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Isolationsweste (Schwarz L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Isolationsweste (Schwarz M Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Isolationsweste (Schwarz S) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Ortovox 61151, Ortovox Swisswool Piz Vial Damen Isolationsweste (Schwarz XS) Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Piz Vial Vest Women black raven

Ortovox Piz Vial Vest Women black raven: Perfekte Outdoor-Weste für Damen

Die Ortovox Piz Vial Vest Women black raven ist die ideale Wahl für Damen, die eine hochwertige Outdoor-Weste suchen. Diese Weste bietet eine Kombination aus Funktionalität und Stil, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Outdoor-Aktivität macht. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem modernen Design passt sie zu jedem Outfit und sorgt für einen eleganten Look.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Outdoor-Weste besteht aus robustem Pertex Quantum Material, das für seine Abriebfestigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Füllung aus 80% Wolle und 20% Polylactid sorgt für optimale Wärmeisolierung, während das Hauptmaterial aus 100% Polyamid besteht. Der durchgehende Frontreißverschluss und die praktischen Seitentaschen bieten zusätzlichen Komfort und Funktionalität.

Ortovox Piz Vial Vest Women black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Piz Vial Vest Women black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Outdoor-Weste
schwarz
2023
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, wasserabweisend, winddicht
durchgehend
Pertex, Pertex Quantum
Merinowolle, Polyamid, Schurwolle, Wolle
mit Stehkragen
Füllung 2: 100% Polyamid, Füllung: 80% Wolle 20% Polylactid, Hauptmaterial: 100% Polyamid
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram