Ortovox Peak Light 38 S (46286) deep ocean Outdoor-Rucksack

• Das Swisswool Hybrid Back System bietet optimalen Tragekomfort und effektive Belüftung für lange Bergtouren.
• Gefertigt aus robustem 420D Ripstop Polyamid, gewährleistet dieser Rucksack hohe Strapazierfähigkeit bei minimalem Gewicht.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Wanderstöcke und Kletterausrüstung ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten im alpinen Gelände.
• Mit einem Volumen von 38 Litern und zahlreichen durchdachten Fächern bietet er ausreichend Stauraum für mehrtägige Bergabenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,00 €
Ø 168 €
157,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,00 €
Ø 168 €
157,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,80 €
ab 168,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox PEAK LIGHT 38 S Rucksack deep ocean DerOutdoorshop Ortovox PEAK LIGHT 38 S Rucksack deep ocean 2-3 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Ortovox Peak Light 38 S - Deep Ocean Twinseasons Ortovox Peak Light 38 S - Deep Ocean Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
• ORTOVOX 4628600004, Ortovox Peak Light 38 S Rucksack deep ocean sportsonline.de ORTOVOX 4628600004, Ortovox Peak Light 38 S Rucksack deep ocean sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 199,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
• ORTOVOX 4628600004, Ortovox Peak Light 38 S Rucksack deep ocean Skitreff DE ORTOVOX 4628600004, Ortovox Peak Light 38 S Rucksack deep ocean Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Peak Light 38 S (46286)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox PEAK LIGHT 38 S Rucksack deep ocean ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Ortovox Peak Light 38 S - Deep Ocean Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
ORTOVOX 4628600004, Ortovox Peak Light 38 S Rucksack deep ocean sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 199,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
ORTOVOX 4628600004, Ortovox Peak Light 38 S Rucksack deep ocean Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Ortovox 5000296 /46286-90201, Ortovox Peak Light 38l S Rucksack-Dunkel-Blau-38, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
ORTOVOX - Peak Light 38 S Trekkingrucksack deep ocean blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Ortovox 46286-54201-38L, Ortovox Damen Peak Light 38 S Rucksack (Größe 38L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 220,80 € Versand kostenfrei Gesamt 220,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Ortovox Peak Light 38 S (46286) deep ocean

Ortovox Peak Light 38 S (46286) deep ocean - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Alpinrucksack für anspruchsvolle Bergtouren. Dieser kompakte und leichte Begleiter mit 38 Litern Volumen vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Speziell für Damen konzipiert, bietet er eine perfekte Passform und optimale Gewichtsverteilung. Das sportliche Design in elegantem Blau macht ihn zum Blickfang auf jedem Gipfel.

Durchdachtes Stausystem für perfekte Organisation

Der Rucksack überzeugt mit einem ausgeklügelten Ordnungssystem. Neben dem Hauptfach mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang sorgen Deckelfach, Reißverschlussfächer und spezielle Einsteckfächer für Landkarten und Ausrüstung für optimale Übersicht. Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Skier, Helm, Eispickel und Wanderstöcke machen das Modell zum wahren Allrounder für alpine Unternehmungen.

Ortovox Peak Light 38 S (46286) deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Peak Light 38 S (46286) deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Polyamid, 420 D Ripstop Polyamid
Swisswool Hybrid Back System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
62 cm
S
22 cm
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram