Ortovox Peak Light 38 S (46286) arctic grey Outdoor-Rucksack

• Das Swisswool Hybrid Back System sorgt für optimale Belüftung und Tragekomfort bei langen Touren in alpinem Gelände.
• Hergestellt aus robustem 420D Ripstop Polyamid, bietet dieser Rucksack hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb und Witterungseinflüsse.
• Mit einem Volumen von 38 Litern und vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ausrüstung ist er ideal für mehrtägige Bergtouren ausgestattet.
• Die PFC-freie Ausrüstung und das EOCA-Siegel unterstreichen die umweltfreundliche Herstellung dieses Alpinrucksacks.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, gepolstertem Hüftgurt und Brustgurt für eine optimale Lastverteilung und Stabilität beim Klettern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
180,75 €
Ø 165 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
180,75 €
Ø 165 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
ab 180,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Peak Light 38 S - Arctic Grey Twinseasons Ortovox Peak Light 38 S - Arctic Grey Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
• Ortovox 46286-88201-38L, Ortovox Damen Peak Light 38 S Rucksack (Größe 38L,... Bergzeit Ortovox 46286-88201-38L, Ortovox Damen Peak Light 38 S Rucksack (Größe 38L,... Lieferzeit 2-4 Tage 209,20 € Versand kostenfrei Gesamt 209,20 € → zum Angebot
• Ortovox 5000296 /46286-90201, Ortovox Peak Light 38l S Rucksack-Türkis-38, SportOkay Ortovox 5000296 /46286-90201, Ortovox Peak Light 38l S Rucksack-Türkis-38, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Peak Light 38 S (46286)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.75 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Peak Light 38 S - Arctic Grey ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
Ortovox 46286-88201-38L, Ortovox Damen Peak Light 38 S Rucksack (Größe 38L, grau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 209,20 € Versand kostenfrei Gesamt 209,20 € → zum Angebot
Ortovox 5000296 /46286-90201, Ortovox Peak Light 38l S Rucksack-Türkis-38, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Ortovox Peak Light 38 S (46286) arctic grey

Ortovox Peak Light 38 S (46286) arctic grey - Leichtgewichtiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Leichtigkeit für anspruchsvolle Bergtouren. Dieser kompakte Alpinrucksack überzeugt mit seinem geringen Eigengewicht von nur 1,25 kg bei beachtlichen 38 Litern Volumen. Das innovative Swisswool Hybrid Back System garantiert höchsten Tragekomfort selbst bei langen Anstiegen und sorgt für optimale Belüftung.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack begeistert mit seiner vielseitigen Ausstattung für jede alpine Herausforderung. Dank der zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten lassen sich Skiausrüstung, Helm, Eisgeräte und Wanderstöcke sicher transportieren. Die regengeschützten Reißverschlüsse und das wasserabweisende Material aus robustem 420D Ripstop Polyamid schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Praktische Innentaschen, ein Kartenfach und ein zusätzlicher Reißverschluss-Zugang ermöglichen eine übersichtliche Organisation.

Ortovox Peak Light 38 S (46286) arctic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Peak Light 38 S (46286) arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Polyamid, 420 D Ripstop Polyamid
Swisswool Hybrid Back System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
62 cm
S
22 cm
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram