Ortovox Mesola Jacket deep ocean Skijacke

• Die Jacke verfügt über Belüftungsreißverschlüsse, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Eine Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Der 2-Wege-Frontreißverschluss ermöglicht Flexibilität und einfache Handhabung.
• Die Materialzusammensetzung aus Polyamid, Stretch, Wolle, Elastan und Baumwolle garantiert Langlebigkeit und Komfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
239,95 €
Ø 199 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,20 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
239,95 €
Ø 199 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,20 €
ab 239,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Mesola Jacket M - Deep Ocean - M Twinseasons Ortovox Mesola Jacket M - Deep Ocean - M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• Ortovox 70880, ORTOVOX Herren Funktionsjacke MESOLA JACKET M deep ocean male intersport Ortovox 70880, ORTOVOX Herren Funktionsjacke MESOLA JACKET M deep ocean male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 330,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 334,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX 70880-54201 Mesola Jacket M Jacket Herren Deep Ocean Größe XL Amazon ORTOVOX 70880-54201 Mesola Jacket M Jacket Herren Deep Ocean Größe XL Auf Lager 347,20 € Versand kostenfrei Gesamt 347,20 € → zum Angebot
• Ortovox 70880-54201-XL, Ortovox Herren Mesola Jacke (Größe XL, blau) male Bergzeit Ortovox 70880-54201-XL, Ortovox Herren Mesola Jacke (Größe XL, blau) male Lieferzeit 2-4 Tage 347,20 € Versand kostenfrei Gesamt 347,20 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Mesola Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.95 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XL
Ortovox Mesola Jacket M - Deep Ocean - M ✓ Bester Preis Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Ortovox 70880, ORTOVOX Herren Funktionsjacke MESOLA JACKET M deep ocean male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 330,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 334,85 € → zum Angebot
ORTOVOX 70880-54201 Mesola Jacket M Jacket Herren Deep Ocean Größe XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 347,20 € Versand kostenfrei Gesamt 347,20 € → zum Angebot
ORTOVOX 70880-54201 Mesola Jacket M Jacket Herren Deep Ocean Größe XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 347,20 € Versand kostenfrei Gesamt 347,20 € → zum Angebot
Ortovox 70880-54201-XL, Ortovox Herren Mesola Jacke (Größe XL, blau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 347,20 € Versand kostenfrei Gesamt 347,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Ortovox Mesola Jacket deep ocean

Ortovox Mesola Jacket deep ocean: Perfekte Skijacke für Herren

Die Ortovox Mesola Jacket deep ocean ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach einer hochwertigen Skijacke sind. Diese Jacke überzeugt durch ihre abriebfesten Eigenschaften und die Verwendung von robusten Materialien wie Polyamid, Stretch, Wolle, Elastan und Baumwolle. Die blaue Farbe verleiht der Jacke einen modernen und sportlichen Look, der auf der Piste garantiert auffällt.

Funktionale Ausstattung für maximalen Komfort

Die Skijacke ist mit praktischen Belüftungsreißverschlüssen ausgestattet, die eine optimale Luftzirkulation ermöglichen und so für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während der 2-Wege-Frontreißverschluss für Flexibilität und einfache Handhabung sorgt. Diese Funktionen machen die Jacke zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden Skifahrer.

Ortovox Mesola Jacket deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Mesola Jacket deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren
Skijacke
Eigenschaften
mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze
10% Elasthan, 11% Wolle, Hauptmaterial: 79% Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyamid
abriebfest
Polyamid,Stretch,Wolle,Elastan,Baumwolle
mit 2-Wege-Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram