Ortovox Fleece Light Grid Hooded JKT M deep ocean Fleecejacke

• Die Jacke besteht aus 6% Polyamid, 72% Polyester und 22% Wolle (OWP-MERINO).
• Sie verfügt über mehrere Taschen, darunter Brust-, Front- und Seitentaschen.
• Der durchgehende Frontreißverschluss und der Kragen mit Kinnschutz bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Jacke ist atmungsaktiv, elastisch und schnelltrocknend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,95 €
Ø 145 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,95 €
Ø 145 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 144,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 87077, Ortovox Fleece Light Grid Hooded Jacket deep ocean - Größe XL Unterwegs Ortovox 87077, Ortovox Fleece Light Grid Hooded Jacket deep ocean - Größe XL 2-3 Werktage 144,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Ortovox 87077, ORTOVOX Herren Unterjacke FLEECE LIGHT GRID HOODED JKT M deep... intersport Ortovox 87077, ORTOVOX Herren Unterjacke FLEECE LIGHT GRID HOODED JKT M deep... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
• ORTOVOX Fleece Light Grid Hooded Jacke, Herren, deep Ocean, S Amazon Marketplace ORTOVOX Fleece Light Grid Hooded Jacke, Herren, deep Ocean, S Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Fleece Light Grid Hooded JKT M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.95 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
XXL
Ortovox 87077, Ortovox Fleece Light Grid Hooded Jacket deep ocean - Größe XL ✓ Bester Preis Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ortovox 87077, ORTOVOX Herren Unterjacke FLEECE LIGHT GRID HOODED JKT M deep ocean Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Ortovox 87077, ORTOVOX Herren Unterjacke FLEECE LIGHT GRID HOODED JKT M deep ocean Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
ORTOVOX Fleece Light Grid Hooded Jacke, Herren, deep Ocean, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Ortovox Fleece Light Grid Hooded JKT M deep ocean

Ortovox Fleece Light Grid Hooded JKT M deep ocean: Die perfekte Outdoorjacke für Herren

Die Ortovox Fleece Light Grid Hooded JKT M deep ocean ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Fleecejacke kombiniert Funktionalität und Komfort und ist speziell für Herren konzipiert. Mit ihrer blauen Farbe und dem durchgehenden Frontreißverschluss bietet sie nicht nur Stil, sondern auch praktische Eigenschaften wie Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Outdoorjacke besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 6% Polyamid, 72% Polyester und 22% Wolle (OWP-MERINO). Die Kombination dieser Materialien sorgt für Elastizität und schnelles Trocknen. Die Merinowolle bietet zudem natürliche Temperaturregulierung und Geruchskontrolle, was sie zur perfekten Wahl für intensive Outdoor-Aktivitäten macht.

Ortovox Fleece Light Grid Hooded JKT M deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Fleece Light Grid Hooded JKT M deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
blau
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
durchgehend
Fleece, Merinowolle, Polyamid, Polyester
mit Kinnschutz
22% Wolle (OWP-MERINO), 6% Polyamid, 72% Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Athletic Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram