Ortlieb Sport-Roller Classic petrol-schwarz Gepäckträgertasche

Produkttyp: Gepäckträgertasche - Vorderradtasche Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt Farbe: blau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,99 €
Ø 107 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,99 €
Ø 107 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,60 €
ab 99,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Sport-Roller QL2.1 - Paar Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Sport-Roller QL2.1 - Paar Blau Modell 2026 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Ortlieb - Fahrradtaschen 2 x 12,5 l für Vorder- und Hinterrad Sport-Roller... snowleader Ortlieb - Fahrradtaschen 2 x 12,5 l für Vorder- und Hinterrad Sport-Roller... verfügbar 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Sport-Roller Petrol Schwarz - Fahrradtasche , 25 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Sport-Roller Petrol Schwarz - Fahrradtasche , 25 l 1-2 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
• Ortlieb Sport Roller Classic F6309 Petrol-schwarz 2X 12,5 l. Amazon Marketplace Ortlieb Sport Roller Classic F6309 Petrol-schwarz 2X 12,5 l. 158,60 € + 22,17 € Versand Gesamt 180,77 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Frontroller Classic QL2.1 Paar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Sport-Roller QL2.1 - Paar Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Ortlieb - Fahrradtaschen 2 x 12,5 l für Vorder- und Hinterrad Sport-Roller QL2.1 25L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
ORTLIEB - Sport-Roller Petrol Schwarz - Fahrradtasche , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
Ortlieb F6309-ORTLIEB, Ortlieb Sport-Roller Classic QL2.1 Set | Gepäcktasche Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Ortlieb Sport-Roller Classic petrol-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Ortlieb Sport-Roller QL2.1 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Ortlieb F6309, Ortlieb Sport-Roller Classic QL2.1 petrol-black 25 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 120,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 124,01 € → zum Angebot
Ortlieb Sport-Roller Classic - Petrol/Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 123,16 € Versand kostenfrei Gesamt 123,16 € → zum Angebot
ORTLIEB F6309, ORTLIEB Sport-Roller - Vorderradtaschen petrol-black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Ortlieb Sport-roller 2x 14.5L petrol - black 2x 14.5L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Ortlieb F6309, Ortlieb Sport-roller 2x 14.5L petrol - black 2x 14.5L sun yellow - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F6309, ORTLIEB Sport-Roller (Paar) petrol-black - Größe 29 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Sport-Roller Classic petrol-schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Sport-Roller Classic petrol-schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Gepäckträgertasche, Vorderradtasche
Ausstattung
Tragegriff, Tragegurt
mit Wickelverschluss
2
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Kunstfaser
reflektierende Elemente
PD 620, PS 490
wasserabweisend
Maße & Gewicht
30 x 14 x 25 cm
1.590 g
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram