Ortlieb Back Roller High Visibility (Einzeltasche) QL3.1 schwarz Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Tragegurt Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Befestigungssystem
neongelb/schwarzQL3.1 schwarzschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 119,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Back-Roller High-Vis QL3.1 boc24 Ortlieb Back-Roller High-Vis QL3.1 siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• ORTLIEB F5532, ORTLIEB Back-Roller High-Vis QL3.1 - Fahrradtasche... outdoortrends ORTLIEB F5532, ORTLIEB Back-Roller High-Vis QL3.1 - Fahrradtasche... sofort lieferbar 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller High Visibility - QL3.1 - Black Reflex Twinseasons Ortlieb Back-Roller High Visibility - QL3.1 - Black Reflex Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 131,96 € Versand kostenfrei Gesamt 131,96 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller High-Vis Fahrradtasche Bergzeit Ortlieb Back-Roller High-Vis Fahrradtasche Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller High Visibility
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Back-Roller High-Vis QL3.1 ✓ Bester Preis boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ORTLIEB F5532, ORTLIEB Back-Roller High-Vis QL3.1 - Fahrradtasche black-reflective outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 128,94 € Versand kostenfrei Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller High Visibility - QL3.1 - Black Reflex Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 131,96 € Versand kostenfrei Gesamt 131,96 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller High-Vis Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Ortlieb F5532, Ortlieb Back-roller High-vis black reflective sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5532, Ortlieb Back-Roller High-Vis QL3.1 20l SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Ortlieb OF5532, Ortlieb Back-Roller High Visibility QL3.1 20L Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
ORTLIEB F5500, ORTLIEB Back-Roller High-Vis QL3.1 inkl. Montageset - black reflective Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 154,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Ortlieb Back Roller High Visibility (Einzeltasche) QL3.1 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back Roller High Visibility (Einzeltasche) QL3.1 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ortlieb Back Roller, Ortlieb High Visibility
Ausstattung
Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 3.1
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Cordura
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Maße & Gewicht
42 x 23/32 x 17 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram