Ortlieb Atrack 35L petrol Test Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Ortlieb R7056-ORTLIEB, Ortlieb Atrack 35 | Wanderrucksack | petrol
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
185,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Atrack 35L Petrol - Reiserucksack , 35 l 1-2 Werktage 186,30 € Versand kostenfrei Gesamt 186,30 € → zum Angebot
-
ORTLIEB R7056, ORTLIEB Atrack 35 - wasserdichter Rucksack petrol
sofort lieferbar
191,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 191,72 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Atrack Rucksack 35 L petrol
2-3 Tage
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
Ortlieb Atrack 35L petrol Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der durchdachte Rucksack verfügt über einen wasserdichten Reißverschluss an der Rückseite, der eine innovative und benutzerfreundliche Öffnung ermöglicht. Diese bietet vollständigen Zugriff auf den Inhalt und unterstreicht die Vielseitigkeit des Kofferdesigns. Der Inhalt ist gemäß der IP67-Zertifizierung auch bei kurzzeitigem Untertauchen geschützt.
Das verstellbare Rückensystem und der gut gepolsterte Hüftgurt gewährleisten hohen Tragekomfort. Zudem besticht das Modell mit durchdachten Detaillösungen wie einem Fach für ein Trinksystem. Trotz der durchdachten Funktionen und der hochwertigen Verarbeitung spiegelt sich die Exzellenz des Produkts im relativ hohen Preis wider. Zudem wäre ein Tragegriff eine nützliche Ergänzung. Der Rucksack zeichnet sich durch Robustheit, Vielseitigkeit und durchdachte Konstruktion aus, wobei das hochwertige Material den Preis entsprechend beeinflusst.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Atrack 35L petrol? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen