Orthex CLASSIC 15 14 L transparent/schwarz Kunststoffbox

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoffbox - Stapelbox Anwendungsbereiche: Bad - Büro - Flur - Küche Ausstattung: mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
ab 5,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SmartStore Classic Kunststoff Aufbewahrungbox 14 L Mit Deckel Transparent 30 x... Viking SmartStore Classic Kunststoff Aufbewahrungbox 14 L Mit Deckel Transparent 30 x... 5,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• SmartStore Aufbewahrungsbox »SmartStore Classic 15«, 14L, transparent hagebau SmartStore Aufbewahrungsbox »SmartStore Classic 15«, 14L, transparent 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Orthex Aufbewahrungsbox Hobby Box 15 m. Deckel transp., Mit Deckel, Stapelbar Otto Orthex Aufbewahrungsbox Hobby Box 15 m. Deckel transp., Mit Deckel, Stapelbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• SmartStore 3508390 Classic-15 Aufbewahrungsbox mit Deckel, transparent, 14 L Amazon Marketplace SmartStore 3508390 Classic-15 Aufbewahrungsbox mit Deckel, transparent, 14 L Auf Lager 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Varianten: smartstore CLASSIC 15 14 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SmartStore Classic Kunststoff Aufbewahrungbox 14 L Mit Deckel Transparent 30 x 40 x ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 5,00 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
SmartStore Aufbewahrungsbox »SmartStore Classic 15«, 14L, transparent hagebau Angebotsinfo Verfügbar 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
SmartStore Aufbewahrungsbox Classic mit Deckel 14, OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Smart Store Aufbewahrungsbox CLASSIC 15 14 l, transparent 18 x 30 x 40 cm - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Orthex Aufbewahrungsbox Hobby Box 15 m. Deckel transp., Mit Deckel, Stapelbar Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Clipbox Transparent/schwarz 14 L Smartstore 'classic 15' ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 10,75 € + 11,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Smartstore Classic 15 Weiß METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
SmartStore 3508390 Classic-15 Aufbewahrungsbox mit Deckel, transparent, 14 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Creativ Company Aufbewahrungsbox mit Deckel, Größe 40x30x18,5 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 19,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Creativ Company Aufbewahrungsbox mit Deckel, Größe 40x30x18,5 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 19,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Orthex CLASSIC 15 14 L transparent/schwarz Test

5/5
★★★★★ bestell ich gern wieder
anja. September 2020

Tolle Boxen, praktisch und stapelbar für Werkzeug und Unterlagen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Praktischer Ordnungshelfer
Johannes M November 2018

Diese Box hat viele Verwendungsmöglichkeiten. Derzeit benutze ich sie für meine Kabel. Einfach Sachen hineintun, Deckel schließen - die Klammern halten fest.

In schwarzem Kontrast erhältlich und in verschiedenen Größen erhältlich. Werde sie bei Bedarf immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ BOX für alle Fälle!
SK.1 Januar 2017

Robuste und preisgünstige Aufbewahrungsbox mit zuverlässigem Verschlussmechanismus. Die Orthex Box ist eine deutlich bessere Alternative zu vergleichbaren Produkten aus dem Baumarkt. Ich bin überzeugt von der Qualität und plane, weitere Größen zu kaufen. Keine andere Box kommt mir mehr ins Haus, die nicht mit der Orthex mithalten kann.

5/5
★★★★★ Klasse
Anonym Juli 2016

Hervorragende Qualität und sicher durch die glatten Kanten. Flexibel und kratzfest, verhindert Sprünge und Risse im Plastik. Die transparente Box ermöglicht einen schnellen Überblick über den Inhalt. 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Zonley Juni 2015

Dieses Produkt hat mich voll und ganz überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Die Box lässt sich leicht schließen und bietet dennoch sicheren Schutz. Perfekt zum Verstauen von Gegenständen oder als Schlangenbehälter.

Das schlichte Schwarz sieht zudem auch noch stylisch aus. Absolute Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ OK, aber gleich günstiger entdeckt
Ingrid B Februar 2024

Diese Kisten sind wirklich erstklassig! Jedoch war ich schockiert darüber, dass ich sie gestern für die Hälfte des Preises bei ACTION gefunden habe. Das hat mich überrascht und enttäuscht! Trotzdem war die Lieferung prompt und die Qualität großartig. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kunststoffbox, Stapelbox
Details & Eigenschaften
Bad, Büro, Flur, Küche
mit Deckel
stapelbar
mit Clip
Farbe & Design
transparent
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
30 cm
A4-Format
19 cm
40 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram