Original Hagners Haarwasser Birke (500ml)

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Haarwasser enthält Birke und Pro-Vitamin B5 für optimale Pflege.
• Es ist mineralölfrei, parabenfrei und paraffinfrei.
• Die Verpackung besteht aus einer 500ml Flasche, die einfach zu handhaben ist.
• Das Produkt ist vegan und enthält keine Mikroplastik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,22 €
ab 3,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birken Haarwasser Original Hagners Juvalis Birken Haarwasser Original Hagners 1-2 Werktage 3,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Original Hagners Haarwasser Birke 500 ml Kaufland Original Hagners Haarwasser Birke 500 ml 2-4 Werktage 3,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Original Hagners Haarwasser Birke 500 ml, ohne Fett, mit... Amazon Marketplace Original Hagners Haarwasser Birke 500 ml, ohne Fett, mit... Auf Lager 7,22 € Versand kostenfrei Gesamt 7,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Birken Haarwasser Original Hagners ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,25 € 6,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Original Hagners Haarwasser Birke 500 ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,29 € 6,58 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Original Hagners Haarwasser Birke 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,56 € 7,12 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
Birken Haarwasser Original Hagners Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,15 € 8,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
BIRKEN HAARWASSER Original Hagners 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,43 € 8,86 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Birken Haarwasser Original Hagners apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,68 € 9,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Birken Haarwasser Original Hagners Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,79 € 9,58 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Birken Haarwasser Original Hagners healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,89 € 9,78 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Birken Haarwasser Original Hagners apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 9,92 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Birken Haarwasser Original Hagners deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 9,94 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Birken Haarwasser Original Hagners VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,39 € 10,78 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Original Hagners Haarwasser Birke 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Original Hagners Haarwasser Birke (500ml)

Erfrischung und Pflege mit Original Hagners Haarwasser Birke (500ml)

Das Original Hagners Haarwasser Birke (500ml) bietet eine erfrischende und pflegende Lösung für Ihr Haar. Mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Birke und Pro-Vitamin B5 sorgt es für Vitalität und Glanz. Die 500ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet eine langanhaltende Pflegewirkung.

Natürliche Inhaltsstoffe für gesundes Haar

Dieses Haarwasser enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Birke und Pro-Vitamin B5, die Ihr Haar stärken und pflegen. Birke ist bekannt für ihre beruhigenden und revitalisierenden Eigenschaften, während Pro-Vitamin B5 das Haar mit Feuchtigkeit versorgt und es geschmeidig macht. Diese Kombination sorgt für gesundes und glänzendes Haar.

Original Hagners Haarwasser Birke (500ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehm ...
Plusquamperfekt September 2023

Geruch frisch und angenehm. Die praktische kleine Öffnung ermöglicht ein sauberes Auftragen auf die Kopfhaut, ohne Flüssigkeit zu verschütten. Bisher bin ich zufrieden; die Wirkung auf meine Kopfhaut wird sich in Zukunft zeigen.

1/5
★☆☆☆☆ Alkoholischer Geruch
Bertold B Dezember 2023

Der Duft des Produkts ist enttäuschend, da der Birkenduft fehlt und stattdessen ein starker alkoholischer Geruch wahrnehmbar ist. Die Bewertung von "Minderhout" scheint die einzige zu sein, die der Realität entspricht. Trotz vieler positiver Bewertungen, die als "Verifizierter Kauf" markiert sind, kann ich diese nicht nachvollziehen.

Es sollte beachtet werden, dass der Artikel nicht zurückgesendet werden kann. Meine Empfehlung lautet daher, von diesem Verkäufer und Produkt abzusehen.

5/5
★★★★★ Original Hagners Haarwasser Birke
Hermann W Februar 2026

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles gut
Michael R Januar 2026

sehr gute qualität und preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Haarwasser
Unisex
Eigenschaften
Flasche
mineralölfrei, ohne Mikroplastik, parabenfrei, paraffinfrei, vegan
Erfrischung, Glanz, Pflege, Vitalität
Inhalt
500 ml
Birke, Pro-Vitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram