Oregon Trimmerfaden Nylium Square 2,4mm x 60m (109521E) Fadenspule
-
Günstigster Preis
Oregon Nylium quadratisch Hochleistungs-Trimmerfaden, Spule 2,4 mm x 60 m -... Auf Lager 18,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
-
Quadratischer Nylium Mähfaden / Trimmerfaden für einen aggressiven Schnitt -...
1-3 Werktage
26,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 32,89 €
→ zum Angebot
-
Oregon - Mähfaden Quadratisch Nylium Schwarz Ø2,4mm/60m 109521e
1 bis 3 Werktage
36,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Oregon Trimmerfaden Nylium Square 2,4mm x 60m (109521E) Test
Ich habe diesen Ersatzfaden für meine Fuxtec-Sense gekauft und bin sehr zufrieden damit. Im Vergleich zum mitgelieferten Rundfaden komme ich damit viel besser durch hohes Gras. Dieser Faden ist extrem robust und hält sehr lange. Ich benutze nur noch diesen Faden für meine Fadentrommeln. Absolut empfehlenswert!.
Dieser robuste Faden ist extrem strapazierfähig und schneidet hervorragend. Durch seine Steifheit kann es jedoch zu Schwierigkeiten beim Aufwickeln auf die Spule von kleineren Geräten kommen. Das Vierkantprofil macht ihn etwas dicker als andere Fäden, was für eine hohe Langlebigkeit sorgt. Um ihn auf die Spule zu fädeln, mussten die Enden leicht angespitzt werden. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für präzise Schnitte und lange Haltbarkeit.
Obwohl der Faden robust und von guter Qualität ist, bereitet das Einfädeln Probleme aufgrund seiner Dicke. Es ist notwendig, ihn auf einer Steinplatte abzuraspeln, um ihn durch das Loch zu führen. Aus diesem Grund würde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.
gut, wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen