Opinel No. 8 laminierte Birke grau Einhandmesser

Produkttyp: Einhandmesser Klingenlänge: 8,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,95 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
Griff
Holz
Griffmaterial
Holz
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,95 €
Ø 31 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,71 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opinel Taschenmesser Taschenmesser No 08 Birke rostfrei Otto Opinel Taschenmesser Taschenmesser No 08 Birke rostfrei lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Opinel No 08 Taschenmesser Bergzeit Opinel No 08 Taschenmesser Lieferzeit 2-4 Tage 32,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Opinel Unisex – Erwachsene No 08 Taschenmesser, Grau, 19,5cm, 254576 Amazon Opinel Unisex – Erwachsene No 08 Taschenmesser, Grau, 19,5cm, 254576 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Opinel No 08, Birke, grau Herbertz Opinel No 08, Birke, grau 1 - 3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Opinel No. 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Opinel Taschenmesser Taschenmesser No 08 Birke rostfrei ✓ Bester Preis Otto Looping-Lu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Opinel No 08 Taschenmesser Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Opinel Unisex – Erwachsene No 08 Taschenmesser, Grau, 19,5cm, 254576 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Opinel Unisex – Erwachsene No 08 Taschenmesser, Grau, 19,5cm, 254576 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Opinel No 08, Birke, grau Herbertz Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Opinel 254576, Opinel No 08 Taschenmesser (8.50 cm) (254576) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Opinel No. 8 laminierte Birke grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Opinel No. 8 laminierte Birke grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhandmesser
Maße & Gewicht
8,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram