Opinel No. 8 (Gravure Velo, Inox) Einhandmesser

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmesser Farbe: braun Klingenlänge: 8,5 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Griff
Holz
Griffmaterial
Holz
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 14,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Opinel 254511, Opinel - Messer No 08 Gravure - Messer weiß Bergfreunde Opinel 254511, Opinel - Messer No 08 Gravure - Messer weiß 2 - 3 Werktage 14,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Opinel No 08 GRAVURE VELO, Buchenholz Herbertz Opinel No 08 GRAVURE VELO, Buchenholz 1 - 3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Opinel No. 8 Gravure Vélo Taschenmesser, mit Buchengriff, 8,5 cm Stahlklinge,... Amazon Opinel No. 8 Gravure Vélo Taschenmesser, mit Buchengriff, 8,5 cm Stahlklinge,... Auf Lager 15,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
• Opinel 2187, Opinel No 08 GRAVURE VELO Taschenmesser (8.50 cm) (2187) Galaxus Opinel 2187, Opinel No 08 GRAVURE VELO Taschenmesser (8.50 cm) (2187) 6-8 Werktage 17,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Varianten: Opinel No. 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Opinel 254511, Opinel - Messer No 08 Gravure - Messer weiß ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 14,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Opinel No 08 GRAVURE VELO, Buchenholz Herbertz Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Opinel No. 8 Gravure Vélo Taschenmesser, mit Buchengriff, 8,5 cm Stahlklinge, 254511 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Opinel No. 8 Gravure Vélo Taschenmesser, mit Buchengriff, 8,5 cm Stahlklinge, 254511 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Opinel 2187, Opinel No 08 GRAVURE VELO Taschenmesser (8.50 cm) (2187) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
Couteau Vélo - Tradition N°8 Gravure Sport - Opinel ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 18,79 € + 11,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Opinel No. 8 (Gravure Velo, Inox) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gravur
A.S. September 2024

Als Geschenkidee für einen Fahrradfan ist dieses personalisierte Messer ideal: die edle, hochwertige Gravur wirkt sehr ansprechend und mein Schwager war begeistert.

5/5
★★★★★ Super!!
Amazon Kunde Januar 2026

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und scharf
Alfred K November 2024

schönes und scharfes Opinel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Handling
Littlecruiser Oktober 2024

Klasse gemacht,schnell geliefert, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Einhandmesser
braun
Maße & Gewicht
8,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram