OnePlus Watch 3 43mm Silver Steel Android Smartwatch

• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 466 x 466 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Darstellung und bleibt selbst bei Sonnenlicht gut ablesbar.
• Mit einer Akkulaufzeit von 5 Tagen und Schnellladefunktion ermöglicht die Uhr eine zuverlässige Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Die Uhr unterstützt vielfältige Sportarten wie Laufen, Schwimmen und Skifahren, und bietet präzises Tracking durch GPS, GLONASS und andere Ortungsdienste.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen wie EKG, Blutsauerstoffmessung und Stresstracker helfen dabei, das eigene Wohlbefinden im Blick zu behalten.
• Das wasserdichte Gehäuse (IP68, 5 ATM) aus Edelstahl mit kratzfestem Glas gewährleistet Langlebigkeit bei allen Aktivitäten und Wetterbedingungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
179,20 €
Ø 165 €
147,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armbandfarbe
Black SteelSilver Steel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
179,20 €
Ø 165 €
147,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 179,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OnePlus Watch 3 - 43mm - silber Office Partner OnePlus Watch 3 - 43mm - silber Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,19 € → zum Angebot
• OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 - 43mm - silber playox OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 - 43mm - silber Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,94 € + 5,09 € Versand Gesamt 185,03 € → zum Angebot
• OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 43mm silver-steel Electronis OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 43mm silver-steel 2-4 Tage 179,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,87 € → zum Angebot
• OnePlus Watch 3 43mm Smartwatch, Wear OS by Google + ROTS, Schlafüberwachung Otto OnePlus Watch 3 43mm Smartwatch, Wear OS by Google + ROTS, Schlafüberwachung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: OnePlus Watch 3 43mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.2 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
OnePlus Watch 3 - 43mm - silber ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,19 € → zum Angebot
OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 - 43mm - silber playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 179,94 € + 5,09 € Versand Gesamt 185,03 € → zum Angebot
OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 43mm silver-steel Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 179,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,87 € → zum Angebot
Watch OnePlus Watch 3 - 43mm - Silver (5491100422) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 179,98 € Versand kostenfrei Gesamt 179,98 € → zum Angebot
OnePlus Watch 3 43mm Smartwatch, Wear OS by Google + ROTS, Schlafüberwachung Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
OnePlus Watch 3 43mm, 3,35 cm (1.32"), AMOLED, Touchscreen, WLAN, GPS, 37,8 g - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
OnePlus Watch 3 silber Smartwatch netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
OnePlus Watch 3 43mm Silver Steel dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 43mm Silber, Titan/Weiß Smartwatch arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 183,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,25 € → zum Angebot
OnePlus 5491100422, OnePlus Watch 3 43mm Silber (Weißes Gummi Armband) Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 187,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 188,95 € → zum Angebot
OnePlus Watch 3 43mm silver steel cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 188,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
"OnePlus Watch 3 1.32" AMOLED Digital 466 x pixels Touchscreen Silver" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 218,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 225,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht OnePlus Watch 3 43mm Silver Steel

OnePlus Watch 3 43mm Silver Steel - Eleganter Begleiter für alle Lebenslagen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Diese Smartwatch vereint klassisches Design mit modernster Technologie und bietet Ihnen umfassende Gesundheits- und Fitnessfunktionen. Von der präzisen Herzfrequenzmessung bis zur detaillierten Schlafanalyse unterstützt Sie das Gerät dabei, Ihre Gesundheit im Blick zu behalten und Ihre sportlichen Ziele zu erreichen.

Vielseitiger Allrounder für Sport und Alltag

Egal ob Sie laufen, schwimmen oder Ski fahren - diese Smartwatch ist Ihr zuverlässiger Partner bei jeder Aktivität. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 50 Meter und speziellen Tracking-Funktionen für verschiedene Sportarten erfasst das System präzise Ihre Leistungsdaten. Der integrierte GPS-Empfänger sorgt für genaue Aufzeichnungen Ihrer Routen, während Sie dank des hellen AMOLED-Displays alle wichtigen Informationen selbst bei starker Sonneneinstrahlung problemlos ablesen können.

OnePlus Watch 3 43mm Silver Steel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OnePlus Watch 3 43mm Silver Steel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladekabel
OnePlus Watch
Android Smartwatch, Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen
Klassisch, sportlich
Ballsport, Bergsteigen, Laufen, Radfahren, Rudern, Schwimmen, Skifahren, Wandern
Damen, Herren, Unisex
Armband
beige
abwaschbar, flexibel, wechselbar
Fluorelastomer
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Alarm, Anrufe, Anzahl der Schwimmzüge, Benachrichtigungen sozialer Medien, Countdown Timer, Datum, Datumsanzeige, E-Mails, GLONASS, GPS, Gangreserve, Herzfrequenz, Herzfrequenzmessung, Kalender, Körperanalyse, Lernfunktion, Monatsanzeige, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmesser, SMS, Schlafdauer, Schlafphasen, Schlafqualität, Schlummerfunktion, Schwimmzugfrequenz, Smart Notifications, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr, WhatsApp-Nachrichten, Wochentagsanzeige, integrierter Musik-Player, optischer Pulssensor
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer, Neigungssensor
Multifunktionstaste(n)
Datum, Email Synchronisierung, Kalender, Stoppuhr, Timer, Uhrzeit, Wecker, Weltzeituhr
Google Assistant
Aktivitätsanalyse, Aktivitätszeit, Laufrhythmus, Schlafverhalten
Herzfrequenz aktuell, Ruheherzfrequenz
Bodenkontaktzeit, Distanz, Distanzziel, Pace
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Laufsensor
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,32 Zoll / 3,35 cm
466 x 466 Pixel
ohne Touchscreen
Always on, beleuchtet, in der Sonne ablesbar, kratzfest, rund, stromsparend
2.5D-Glas
Eigenschaften
silber
rund
Schutz gegen Strahlwasser, gebürstet, kratzfest, spritzwassergeschützt, staubdicht, wasserdicht
Edelstahl
E-Mail, Push-Benachrichtigungen, SMS, Social Media
IP68
Akkustand Information, Alarmfunktion
digital, wechselbar
Smartphone, Tablet
50 m / 5 bar / 5 ATM
Aktive Minuten, Herzfrequenz, Puls, Sauerstoffgehalt, Stresslevel
Titanlünette
kratzfest
Kunststoffboden
Energiemerkmale
345 mAh
Schnellladefunktion
festverbaut
aufladbarer Akku
5 Tage
1 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, USB, WLAN
5.2 BLE
ohne
Leistung
1,7 GHz
Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1
4
Maße & Gewicht
11 mm
80 g
47 x 46,6 x 12,1 mm
43 mm
210 mm
130 mm
Software
Android Pay, Android Wear, Google Assistant, Google Calendar, Google Pay, Spotify, Whatsapp, YouTube
Android
Wear OS 4
Speicher
2 GB
32 GB
Weitere Daten
Android Apps Benachrichtigungen, Energiesparmodus, Google Wallet, Nachrichtenvorschau, Nutzung einiger Apps direkt auf der Uhr, kontaktloses Bezahlen, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram