On Cloudsurfer Next Women weiss Dämpfungsschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• CloudTec-Sohle mit BOUNCE-Zwischensohle federt Auftritte ab und schont Gelenke bei intensivem Training
• Nahtloses Obermaterial verhindert Reibung und Blasenbildung während langer Läufe
• Fersen- und Vorfußlauf geeignet unterstützt verschiedene Lauftechniken und Abrollbewegungen
• Atmungsaktive Materialien transportieren Feuchtigkeit nach außen für trockenes Fußklima
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Energieverbrauch bei Tempoläufen und Wettkämpfen
• Rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf Tartanbahn und Asphalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,30 €
Ø 112 €
110,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,30 €
Ø 112 €
110,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 110,30 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3WE3005-4292-US 9, On Damen Cloudsurfer Next Schuhe (Größe 40.5, beige)... Bergzeit On 3WE3005-4292-US 9, On Damen Cloudsurfer Next Schuhe (Größe 40.5, beige)... Lieferzeit 2-4 Tage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
• On 3WE30054292, On Damen Laufschuhe CLOUDSURFER NEXT 43EU altrosa engelhorn On 3WE30054292, On Damen Laufschuhe CLOUDSURFER NEXT 43EU altrosa auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Mode&Accessoires ON ON Damen Sportschuhe/Sneaker Cloudsurfer Next W Dew/Dew - Sport-Sachs Mode&Accessoires ON ON Damen Sportschuhe/Sneaker Cloudsurfer Next W Dew/Dew - 1-3 Tage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
• On Running Cloudsurfer Next Sneaker Amazon On Running Cloudsurfer Next Sneaker Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudsurfer Next W ( 3WE3005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.3 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On 3WE3005-4292-US 9, On Damen Cloudsurfer Next Schuhe (Größe 40.5, beige) female ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
On Damen Cloudsurfer Next Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
On 3WE30054292, On Damen Laufschuhe CLOUDSURFER NEXT 43EU altrosa Größe: 43 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE30054292, On Damen Laufschuhe CLOUDSURFER NEXT 42EU altrosa Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE30054292, On Damen Laufschuhe CLOUDSURFER NEXT 38,5EU altrosa Größe: 38 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
On 3WE30054292, On Damen Laufschuhe CLOUDSURFER NEXT 38EU altrosa Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Mode&Accessoires ON ON Damen Sportschuhe/Sneaker Cloudsurfer Next W Dew/Dew - Sport-Sachs Angebotsinfo 1-3 Tage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
On Damen Cloudsurfer Next beige 40.5 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
ON Damen Laufschuhe Cloudsurfer Next intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
On 3WE3005, ON Damen Laufschuhe Cloudsurfer Next Dew / Dew female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
On 3WE3005, ON Damen Laufschuhe Cloudsurfer Next Dew / Dew female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
On 3WE3005, ON Damen Laufschuhe Cloudsurfer Next Dew / Dew female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudsurfer Next Women weiss

On Cloudsurfer Next Women weiss – Dämpfungsschuhe für Bahn und Wettkampf

Läuferinnen, die auf der Bahn trainieren oder Wettkämpfe bestreiten, finden in diesem Modell einen speziell abgestimmten Dämpfungsschuh. Das Obermaterial verhindert Reibungspunkte während intensiver Trainingseinheiten und Rennen. Die Kombination aus Canvas und Textil schafft eine atmungsaktive Hülle, die Feuchtigkeit nach außen transportiert. Für Läuferinnen bedeutet das trockene Füße auch bei hohem Tempo oder sommerlichen Temperaturen. Die CloudTec-Technologie in der Sohle übernimmt die Dämpfungsarbeit und federt harte Auftritte auf der Tartanbahn ab.

Vielseitige Lauftechnik durch durchdachten Sohlenaufbau

Die Konstruktion unterstützt sowohl Fersenlauf als strong>Vorfußlauf, was unterschiedliche Laufstile ermöglicht. Viele Läuferinnen wechseln je nach Trainingsphase oder Ermüdungsgrad zwischen diesen Techniken. Die flexible Sohle passt sich der jeweiligen Abrollbewegung an, während die BOUNCE-Zwischensohle für Rückfederung sorgt. Gummianteile in der Laufsohle gewährleisten rutschfesten Halt auf verschiedenen Bahnoberflächen. Die Dämpfungseigenschaften schonen Gelenke bei schnellen Intervallen genauso wie bei längeren Tempoläufen. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zum Begleiter für unterschiedliche Trainingsformen.

On Cloudsurfer Next Women weiss Test

5/5
★★★★★ Perfekt
BRITTA Juli 2025

Mehrere ON-Schuhe probiert – dieses Modell ist mein klarer Favorit. Als Berufsnutzer trage ich fast nur Sneaker und schätze den Tragekomfort. Größentipp: eine Nummer größer bestellen (bei 38 also 39). Beste Investition für gesunde, entspannte Füße.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung angemessen
Sabse November 2025

Einlagen lassen sich perfekt einsetzen; die Schuhe bieten bei langen Spaziergängen hohen Komfort und entlasten spürbar mehr als viele Modelle. Ein Stern Abzug wegen mangelhafter Atmungsaktivität: starkes Schwitzen und lange Trocknungszeit mindern den Tragekomfort.

5/5
★★★★★ On Cloudsurfer next level
Möller Oktober 2025

Lieferung in RekordzeitToller Schuh, eine Nummer größer wie normal passt perfekt, super soft,gutes Abrollen, alles wie beschriebenKlare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Alan B Oktober 2025

Passen wunderbar und sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bahn, Wettkampf
Damen
Dämpfungsschuhe
beige, braun, weiß
Ausstattung
nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Canvas, Textil
CloudTec, Gummi, Synthetik
ohne Verschluss
BOUNCE, Gummi
dämpfend, flexibel, rutschfest
atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram