On Cloudsurfer Next W ( 3WE3005) black/eclipse Trailrunning-Schuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive und dämpfende Fußbett, die für maximalen Komfort sorgt.
• Das Obermaterial besteht aus Gummi, Mesh, Polyester, Synthetik, TPU und Textil, was für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die CloudTec-Sohle aus Gummi und TPU bietet eine hervorragende Dämpfung und Anpassungsfähigkeit an verschiedene Untergründe.
• Der Verschluss mit Schnürung sorgt für einen sicheren und bequemen Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,99 €
Ø 106 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,99 €
Ø 106 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 107,99 €
69 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Damen Cloudsurfer Next schwarz 37.5 shop4runners On Damen Cloudsurfer Next schwarz 37.5 2 - 4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• On Cloudsurfer Next Damen Schwarz PassaSports On Cloudsurfer Next Damen Schwarz 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• On 3WE3005_0106, On Cloudsurfer Next Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40... sport2000 On 3WE3005_0106, On Cloudsurfer Next Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40... 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• On Running 3WE30050106 Cloudsurfer Next Damen Black Eclipse EU 37.5 Amazon Marketplace On Running 3WE30050106 Cloudsurfer Next Damen Black Eclipse EU 37.5 120,80 € + 2,10 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudsurfer Next W ( 3WE3005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
On Damen Cloudsurfer Next schwarz 37.5 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Next Damen Schwarz Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
On Cloudsurfer Next Damen Schwarz Größe: 38 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
On 3WE3005_0106, On Cloudsurfer Next Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
On 3WE3005_0106, On Cloudsurfer Next Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
On 3WE3005_0106, On Cloudsurfer Next Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
On 3WE3005_0106, On Cloudsurfer Next Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
On 3WE30050106002, On - Women's Cloudsurfer Next - Runningschuhe 37,5 | EU 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
On 3WE30050106002, On - Women's Cloudsurfer Next - Runningschuhe 41 | EU 41 schwarz/ Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
On 3WE30050106002, On - Women's Cloudsurfer Next - Runningschuhe 40,5 | EU 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
On 3WE30050106002, On - Women's Cloudsurfer Next - Runningschuhe 39 | EU 39 schwarz/ Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
On 3WE30050106002, On - Women's Cloudsurfer Next - Runningschuhe 38 | EU 38 schwarz/ Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudsurfer Next W ( 3WE3005) black/eclipse

On Cloudsurfer Next W (3WE3005) black/eclipse: Der perfekte Laufschuh für Damen

Der On Cloudsurfer Next W (3WE3005) black/eclipse ist ein herausragender Laufschuh für Damen, der speziell für Natural Running entwickelt wurde. Mit seiner neutralen Pronationsstütze und atmungsaktiven Fußbetteigenschaften bietet er optimalen Komfort und Unterstützung bei jedem Schritt. Die schwarze Farbe verleiht dem Schuh ein elegantes und zeitloses Design.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der On Cloudsurfer Next W besteht aus einer Kombination von Gummi, Mesh, Polyester, Synthetik, TPU und Textil. Diese Materialien sorgen für eine hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Die CloudTec-Sohle aus Gummi und TPU bietet eine ausgezeichnete Dämpfung und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl auf verschiedenen Untergründen wie Asphalt und Natur.

On Cloudsurfer Next W ( 3WE3005) black/eclipse Test

5/5
★★★★★ Perfekt
BRITTA Juli 2025

Ich besitze mehrere ON-Schuhe; dieser ist mein Favorit. Als beruflicher Sneaker-Träger empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen (bei sonst 38 also 39). Hervorragender Komfort und lohnende Investition — Ihre Füße werden es danken.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung angemessen
Sabse November 2025

Meine Einlagen passen perfekt, die Schuhe sind sehr bequem und machen stundenlanges Gehen deutlich weniger anstrengend als viele andere Modelle. Ein Stern Abzug wegen geringer Atmungsaktivität: starkes Schwitzen und lange Trocknungszeit.

5/5
★★★★★ On Cloudsurfer next level
Möller Oktober 2025

Lieferung in RekordzeitToller Schuh, eine Nummer größer wie normal passt perfekt, super soft,gutes Abrollen, alles wie beschriebenKlare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Alan B Oktober 2025

Passen wunderbar und sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Natural Running
Damen
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
atmungsaktiv
Allround, Asphalt, Natur
Gummi, Mesh, Polyester, Synthetik, TPU, Textil
CloudTec, Gummi, TPU
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi
dämpfend
normal
atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram