On Cloudrock Low WP HUNTER schwarz Wanderschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdichte Membran hält bei Nässe und Schnee trocken
• CloudTec-Dämpfung federt Stöße auf harten Wegen ab
• Zehenschutzkappe schützt vor Steinen und Wurzeln
• Wechselfußbett ermöglicht individuelle Einlagen
• SpeedBoard-Technologie unterstützt bei längeren Distanzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
142,00 €
Ø 146 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
142,00 €
Ø 146 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
ab 142,00 €
142 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 10.5 biwak On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 10.5 Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Herren schwarz Sport Bittl ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Herren schwarz 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• ON RUNNING ON Cloudrock Low Herren Wanderschuh Wanderschuh Otto ON RUNNING ON Cloudrock Low Herren Wanderschuh Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 182,50 € → zum Angebot
• On Running CLOUDROCK Low WP Sneaker Amazon Marketplace On Running CLOUDROCK Low WP Sneaker 224,97 € Versand kostenfrei Gesamt 224,97 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudrock Low WP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 10.5 ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 12 Größe: 47 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 12.5 Größe: 47 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 10 Größe: 44 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 9 Größe: 42 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 11 Größe: 45 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 13 Größe: 48 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
On 3MF10251043, On Herren Cloudrock Low WP Wanderhalbschuh, 11.5 Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrock Low WP Wanderschuhe Herren schwarz Größe: 43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrock Low WP HUNTER schwarz

On Cloudrock Low WP HUNTER schwarz – Wasserschutz trifft Dämpfung

Die wasserdichte Konstruktion hält Nässe bei Regen und feuchtem Untergrund zuverlässig draußen. Das Obermaterial arbeitet dabei mit einer integrierten Membran zusammen, die Feuchtigkeit von außen blockt. Für Wanderungen auf nassen Wiesen, durch Schneefelder oder bei wechselhaftem Wetter bleibt der Fuß trocken. Die niedrige Schaftkonstruktion bietet gleichzeitig maximale Bewegungsfreiheit am Knöchel – ideal für flache bis mittelschwere Wanderwege, wo keine zusätzliche Stabilisierung nötig ist. Dieser Outdoor-Schuh verbindet Wetterschutz mit der Flexibilität eines Halbschuhs.

CloudTec-Dämpfung für ermüdungsfreie Tageswanderungen

Die Laufsohle nutzt die CloudTec-Technologie von On, die aus einzelnen hohlen Dämpfungselementen besteht. Diese Konstruktion absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Schritt und federt Stöße auf harten Untergründen wie Schotterwegen oder Felsplatten ab. Die Gummiaußensohle sorgt für Traktion auf unterschiedlichen Oberflächen. Das SpeedBoard in der Mittelsohle fügt eine stützende Platte hinzu, die Energie beim Abrollen zurückgibt und den Fuß bei längeren Distanzen entlastet. Für Tagestouren mit leichtem Rucksack bietet diese Kombination komfortables Laufen ohne schwere Konstruktion.

On Cloudrock Low WP HUNTER schwarz Test

5/5
★★★★★ Fast ein Lieblingsschuh
JeMaBe Dezember 2025

Die wasserdichten ON-Schuhe meines Mannes quietschten früher bei jedem Schritt; dieses Modell ist deutlich geräuschärmer — vermutlich wegen der runden statt länglichen Lochanordnung. Außerdem ist es sehr bequem und ideal für nasse Bedingungen.

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte 👍🏻
Uwe April 2026

Schnelle Lieferung und Top Schuhe Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A
kosar34 September 2025

Toller Service. Schuhe sind super!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Produkt nicht billig!
Nikolai November 2025

Bequem. Wasserdicht. Stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, schwarz, weiß
Herren
Ausstattung
CloudTec, Gummi
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
SpeedBoard
dämpfend
Einlegesohle, Wechselfußbett
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram