On Cloudrock Low WP earth/black Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdicht und winddicht hält Füße bei Regen und Wind trocken
• CloudTec-Dämpfung federt Stöße auf harten Untergründen ab
• Atmungsaktives Obermaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Zehenschutzkappe schützt vor Steinen und Wurzeln
• SpeedBoard-Technologie unterstützt natürlichen Abrollvorgang
• Anatomisches Fußbett passt sich der Fußform an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,95 €
Ø 138 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,95 €
Ø 138 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
ab 139,95 €
140 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3MF1025_4228, On Cloudrock Low Waterproof Herren Multifunktionsschuhe, braun, sport2000 On 3MF1025_4228, On Cloudrock Low Waterproof Herren Multifunktionsschuhe, braun, 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Low WP intersport ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Low WP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low... snowleader On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low... verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• On Cloudrock Low WP Earth/Black - 12/47 Amazon Marketplace On Cloudrock Low WP Earth/Black - 12/47 Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On 3MF1025_4228, On Cloudrock Low Waterproof Herren Multifunktionsschuhe, braun, ✓ Bester Preis Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
On 3MF1025_4228, On Cloudrock Low Waterproof Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
On 3MF1025_4228, On Cloudrock Low Waterproof Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ON Herren Multifunktionsschuhe Cloudrock Low WP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 40 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
On - Herren Wanderschuhe für Tageswanderungen Cloudrock Low WP - Cloudrock Low WP M Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrock Low WP earth/black

On Cloudrock Low WP earth/black vereint Wetterschutz mit Tragekomfort

Die Kombination aus wasserdichter und winddichter Konstruktion bei gleichzeitig atmungsaktivem Aufbau positioniert diesen Wanderschuh für wechselhafte Bedingungen. Das Obermaterial aus Synthetik, TPU und Textil bildet eine robuste Hülle, die Feuchtigkeit abhält und dennoch Luftzirkulation ermöglicht. Gerade bei mehrstündigen Touren mit Regenschauern oder morgendlichem Tau zeigt sich der Vorteil dieser Balance: Die Füße bleiben trocken, während Schwitzfeuchtigkeit nach außen transportiert wird. Die Zehenschutzkappe schützt den Vorfuß vor Steinen und Wurzeln auf steinigen Passagen. Mit dieser Ausstattung richtet sich das Modell an Wanderer, die auf verschiedenen Untergründen unterwegs sind und Wert auf verlässlichen Wetterschutz legen.

CloudTec-Sohle dämpft Stöße auf längeren Distanzen

Die mehrschichtige Sohlenkonstruktion aus CloudTec, Gummi, Synthetik und TPU verbindet dämpfende Eigenschaften mit Bodenhaftung. Das CloudTec-System federt harte Auftritte auf Schotter und Felsplatten ab, während die Gummischicht für Traktion auf verschiedenen Oberflächen sorgt. Besonders bei Abstiegen entlastet die Dämpfung die Gelenke spürbar. Die SpeedBoard-Technologie in der Sohle unterstützt den natürlichen Abrollvorgang und macht jeden Schritt effizienter. Für Tagestouren mit 15 bis 20 Kilometern bietet diese Kombination ausreichend Komfort, ohne den direkten Bodenkontakt vollständig zu dämpfen. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der individuellen Fußform an und verteilt den Druck gleichmäßig über die gesamte Sohle.

On Cloudrock Low WP earth/black Test

5/5
★★★★★ Fast ein Lieblingsschuh
JeMaBe Dezember 2025

Nachdem die anderen wasserdichten ON-Schuhe meines Mannes nach kurzer Zeit unfassbar laut und ständig bei jedem Schritt gequietscht haben, sind diese hier wesentlich besser. Vielleicht aufgrund der eher runden statt länglichen Anordnung der Löcher…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A
kosar34 September 2025

Toller Service. Schuhe sind super!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Produkt nicht billig!
Nikolai November 2025

Bequem. Wasserdicht. Stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ A
Mahdi B März 2026

Kein wasserdicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun, schwarz
Herren
Ausstattung
CloudTec, Gummi, Synthetik, TPU
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik, TPU, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
SpeedBoard
dämpfend
anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram