On Cloud X 3 (60.98) tin/iceberg Dämpfungsschuhe

• CloudTec-Sohle mit SpeedBoard federt Aufpralle ab und gibt Energie beim Abdruck zurück
• Pronationsunterstützung für neutrale und Überpronation macht den Schuh für verschiedene Fußstellungen nutzbar
• Mesh-Obermaterial mit nahtloser Verarbeitung transportiert Feuchtigkeit ab und reduziert Druckstellen
• Rutschfeste Sohle für Asphalt und Naturwege greift auf unterschiedlichen Untergründen sicher
• Anatomisch geformtes Fußbett passt sich der natürlichen Fußform an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
108,00 €
Ø 112 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
108,00 €
Ø 112 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 108,00 €
150 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Sport Bittl ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• On Cloudrunner 3 Herren Grau/Blau PassaSports On Cloudrunner 3 Herren Grau/Blau 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• On 3MG1007, ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 3 hellgrün | 47 gigasport DE On 3MG1007, ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 3 hellgrün | 47 siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• On Herren Cloudrunner 3 Laufschuhe, Tin/Iceberg, 46 Amazon Marketplace On Herren Cloudrunner 3 Laufschuhe, Tin/Iceberg, 46 157,59 € Versand kostenfrei Gesamt 157,59 € → zum Angebot
Varianten: On Cloud X 3 Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 47 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 48 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 47 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ON - Cloudrunner 3 Laufschuhe Herren tin grün Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Grau/Blau Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloud X 3 (60.98) tin/iceberg

On Cloud X 3 (60.98) tin/iceberg — Atmungsaktivität für lange Trainingseinheiten

Das mehrschichtige Obermaterial aus Mesh, Polyester und Synthetik sorgt für konstante Luftzirkulation während des Laufs. Die Kombination atmungsaktiver Materialien transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau im Schuh. Besonders bei wechselnden Temperaturen oder intensiven Intervalleinheiten profitieren Läufer von dieser Materialkonstruktion. Das Obermaterial reduziert gleichzeitig Druckstellen und Reibung. Die gepolsterte Schaftkonstruktion mit Fersenspange stabilisiert den Fuß beim Aufsetzen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Für Dämpfungsschuhe mit Fokus auf Trainingsvielseitigkeit bietet diese Ausstattung eine ausgewogene Basis.

Vielseitige Dämpfung für unterschiedliche Laufuntergründe

Die CloudTec-Sohle mit integriertem SpeedBoard kombiniert dämpfende Schaumstoffelemente mit einer reaktiven Zwischenplatte. Diese Konstruktion aus Gummi, Schaumstoff und boost-Material federt harte Aufpralle auf Asphalt ab und gibt gleichzeitig Energie beim Abdruck zurück. Das rutschfeste Profil greift sowohl auf befestigten Wegen als auch auf natürlichen Untergründen sicher. Läufer können das Modell daher für Bahntraining, Crossläufe und klassische Straßenläufe einsetzen. Die flexible Sohle passt sich unterschiedlichen Bewegungsmustern an und unterstützt sowohl kurze Sprints als auch längere Ausdauereinheiten. Für Trainingsschuhe dieser Kategorie deckt diese Vielseitigkeit ein breites Einsatzspektrum ab.

On Cloud X 3 (60.98) tin/iceberg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloud X 3 (60.98) tin/iceberg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Training
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
blau, grau, grün, silber
Ausstattung
Neutral, Überpronation
Fersenspange, gepolsterter Schaft, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert
Allround, Asphalt, Natur
Kunststoff, Mesh, Polyester, Synthetik
CloudTec, Gummi, Schaumstoff, Synthetik
SpeedBoard
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff, boost
dämpfend, flexibel, rutschfest
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram