On Cloudrunner 3 Men (3MG1007) linen/ivory Dämpfungsschuhe

• CloudTec-Dämpfung reduziert Gelenkbelastung auf harten Laufuntergründen
• Schnürung ermöglicht individuelle Passformanpassung bei jedem Training
• Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während langer Einheiten
• Fersenspange stabilisiert den Rückfuß beim Aufsetzen und Abstoßen
• Profilierte Gummi-Sohle bietet Traktion auf Asphalt und befestigten Wegen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Training in der Dämmerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 99,95 €
116 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß PassaSports On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• On 3MG1007-4751-US 9, On Herren Cloudrunner 3 Schuhe (Größe 42.5, gruen) male Bergzeit On 3MG1007-4751-US 9, On Herren Cloudrunner 3 Schuhe (Größe 42.5, gruen) male Lieferzeit 2-4 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
• On - Running-Schuhe Herren Cloudrunner 3 - Cloudrunner 3 M Linen/Ivory für... snowleader On - Running-Schuhe Herren Cloudrunner 3 - Cloudrunner 3 M Linen/Ivory für... verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• On 3MG10074751330, On - Cloudrunner 3 - Runningschuhe 44,5 | EU 44,5 linen /... Bergfreunde On 3MG10074751330, On - Cloudrunner 3 - Runningschuhe 44,5 | EU 44,5 linen /... 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß ✓ Bester Preis Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On Cloudrunner 3 Herren Gelb/Weiß Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
On 3MG1007-4751-US 9, On Herren Cloudrunner 3 Schuhe (Größe 42.5, gruen) male Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrunner 3 Men (3MG1007) linen/ivory

On Cloudrunner 3 Men (3MG1007) linen/ivory – sicherer Halt durch bewährte Schnürung

Die klassische Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Laufstile. Diese Dämpfungsschuhe setzen auf bewährte Bindetechnik statt Schnellschnürsystem – ideal für Läufer, die ihre Passform bei jedem Training individuell justieren möchten. Das Mesh-Obermaterial unterstützt die Anpassungsfähigkeit durch flexible Struktur und sorgt gleichzeitig für konstante Luftzirkulation während längerer Trainingseinheiten. Die integrierte Fersenspange stabilisiert den Rückfuß beim Aufsetzen und verhindert seitliches Abrutschen in der Abstoßphase.

CloudTec-Dämpfung für gelenkschonende Trainingsrunden

Das CloudTec-Dämpfungssystem bildet das Herzstück dieser Laufschuhe und reduziert Aufprallkräfte auf Asphalt sowie befestigten Wegen. Die profilierte Gummi-Sohle verbindet dämpfende Eigenschaften mit ausreichend Traktion für verschiedene Laufuntergründe. Gerade bei regelmäßigen Trainingsrunden auf harten Oberflächen schützt diese Konstruktion Knie- und Sprunggelenke vor dauerhafter Belastung. Das Dämpfungskonzept richtet sich an Läufer mit neutraler Fußstellung, die ohne zusätzliche Pronationsunterstützung auskommen. Für den Einsatz bei wechselnden Lichtverhältnissen am frühen Morgen oder späten Abend erhöhen Reflektoren die Sichtbarkeit im Straßenverkehr – ein praktisches Sicherheitsfeature für ganzjähriges Training.

On Cloudrunner 3 Men (3MG1007) linen/ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudrunner 3 Men (3MG1007) linen/ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
grün
Ausstattung
Fersenspange, Reflektoren
Eigenschaften
dämpfend
Mesh
Gummi
mit Schnürung
profilierte Sohle
CloudTec
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram