On Cloud 6 Waterproof 3WF1005 pearl cream Trailrunning-Schuhe
- CloudTec-Sohle mit Schaumstoff-Zwischensohle dämpft Stöße gelenkschonend auf harten Untergründen
- Wasserdichtes Obermaterial hält Füße bei Regenwetter und Pfützen trocken
- SpeedBoard-Technologie wandelt Dämpfungsenergie in reaktiven Vortrieb um
- Atmungsaktives Mesh-Innenfutter reguliert Temperatur während intensiver Einheiten
- Gepolsterte Konstruktion erhöht Tragekomfort auf langen Distanzen
- Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht individuelle Anpassung oder Reinigung
-
Günstigster Preis
Sneakers On Cloud 6 Wp 3WF10053036 Grau Female
siehe Shop
145,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,99 €
→ zum Angebot
-
On Sneakers Cloud 6 Wp 3WF10053036 Grau Damen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
145,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,99 €
→ zum Angebot
-
On 3WF1005, ON Damen Freizeitschuhe Cloud 6 Waterproof Pearl / Cream female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
-
On Running Cloud 6 WP Sneaker
225,89 €
+ 16,98 € Versand
Gesamt 242,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36 1/2
Größe: 36
Größe: 36 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 41
Größe: 37
Größe: 40 1/2
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 38
On Cloud 6 Waterproof 3WF1005 pearl cream – Gedämpfter Trailrunning-Schuh mit Wetterschutz
Dieses Modell verbindet Trailrunning-Eigenschaften mit durchgängigem Nässeschutz und richtet sich an Läuferinnen, die bei wechselhaften Bedingungen trainieren. Die CloudTec-Sohle reduziert Stoßbelastungen beim Aufprall auf harten Untergründen durch ihre gedämpfenden Elemente, während die SpeedBoard-Technologie in der Zwischensohle für einen reaktionsfreudigen Abdruck sorgt. Das wasserdichte Obermaterial schützt auf herbstlichen Waldwegen zuverlässig vor Nässe, schränkt allerdings die Atmungsaktivität gegenüber reinen Mesh-Konstruktionen ein – ein bewusster Kompromiss für trockene Füße bei Regenwetter.
Dämpfungssystem für entspanntes Training auf befestigten Wegen
Die Kombination aus Schaumstoff-Zwischensohle und CloudTec-Elementen absorbiert Stöße wirksam und entlastet Gelenke während längerer Trainingsrunden. Diese Dämpfungscharakteristik eignet sich besonders für Läuferinnen, die regelmäßig auf Asphalt oder festen Schotterwegen unterwegs sind und Wert auf Komfort legen. Das gedämpfte Laufgefühl reduziert zwar das direkte Feedback vom Untergrund, schont aber bei höheren Trainingsumfängen Knie und Hüfte. Die integrierte SpeedBoard-Platte unterstützt den Fußabtrieb mechanisch und wandelt die Dämpfungsenergie in Vortrieb um.
On Cloud 6 Waterproof 3WF1005 pearl cream Test
Sehr bequemer Schuh. Man sollte immer eine Schuhgröße größer bestellen als normal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Dies ist schon meiner zweites Paar was ich kaufte. Einfach nur top! 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Sohle ist wie immer top gefedert, aber der Schuh selbst ist steinhart und drückt überall. Das Material ist völlig steif und unflexibel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen