OM System TG-7 Special Edition rot Outdoor-Kamera

Produkttyp: Outdoor-Kamera - Unterwasserkamera Features: AF-Hilfslicht - Bildstabilisator - GPS - Kompass Automatikmodi: Motivautomatik - Programmautomatik - Smart Auto - Verschlusszeitautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OM System TG-7 rot Special Edition Kit foto-erhardt OM System TG-7 rot Special Edition Kit 1 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• TG-7 Special Edition rot Kamera inkl. 2. LI-92B Akku+PH Tuch allmedia-shop TG-7 Special Edition rot Kamera inkl. 2. LI-92B Akku+PH Tuch abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• OM SYSTEM TG-7 rot Special Edition Kit Fotokoch OM SYSTEM TG-7 rot Special Edition Kit sofort verfügbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Olympus SYSTEM TG-7 rot Vollformat-Digitalkamera Otto Olympus SYSTEM TG-7 rot Vollformat-Digitalkamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: OM System TG-7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
OM System TG-7 rot Special Edition Kit ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
TG-7 Special Edition rot Kamera inkl. 2. LI-92B Akku+PH Tuch allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
OM System TG-7 Rot Special Edition + 2. Akku + Mikrofasertuch Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
OM SYSTEM TG-7 rot Special Edition Kit Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Olympus SYSTEM TG-7 rot Vollformat-Digitalkamera Otto 1A PHOTO PORST (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:23 Uhr.

OM System TG-7 Special Edition rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OM System TG-7 Special Edition rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Kamera, Unterwasserkamera
rot
Akku, Gebrauchsanleitung, Trageriemen, USB-Kabel
OM System Tough
Blitz
Automatik, Blitz aus, Blitz ein, Manuell, Rote Augen Korrektur
0,3 - 7,9 m
gehäuseintegriert
Ausstattung
AF-Hilfslicht, Bildstabilisator, GPS, Kompass, Lautsprecher, Mikrofon, Selbstauslöser, integrierter Blitz, mehrsprachiges Menü
spritzwassergeschützt, stoßfest
Filmmodus, Intervallaufnahmen, Kreativprogramme, Kunstfilter, Motivprogramme, Serienbilder
Motivautomatik, Programmautomatik, Smart Auto, Verschlusszeitautomatik
GPS-Logger
Automatik, Benutzerdefiniert, Bewölkt, Farbtemperatur, Glühlampe, Leuchtstoffröhre, Sonnenlicht, Unterwasser
Gesichtserkennung, HDR, Panorama, Schwenkpanorama
Diaschau, Einzelbild, Histogramm, Indexanzeige, Video
Dokumente, Feuerwerk, Gegenlicht, Kerzenlicht, Kinderporträt, Landschaft, Nachtaufnahme, Nahaufnahme, Porträt, Schnee, Sonnenuntergang, Sport, Sternennachtaufnahme, Strand
Display
3 Zoll
LCD
fest verbauter Monitor
Helligkeit
1.040.000
3:2
100%
Aufnahmeinformation
Eigenschaften
100 - 12800
+/- 2 in 1/3
4 - 1/2000 sek
Ein-/Ausschalter, Einstellrad, Info-Taste, Menütaste, Smartphone Remote, Videotaste, Vier-Wege-Pad, Vorschautaste
Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung
10 Sekunden, 2 Sekunden
20
EIS, Sensor-Shift
15 m
Bleach Bypass, Cross Process/Diafilm, High Key, Lochkamera, Low Key, Miniatureffekt, Monochrom, Pop Art, Sepia, Sofortfilm, Soft-Fokus, Vintage, Wasserfarben, blasse & helle Farbe, körniger Film
2,1 m
Ösen für Trageschlaufe beidseitig
mechanischer Verschluss
100 kg
-10 °C
Energiemerkmale
Akku LI‑92B
Fokus
AF-Tracking, Einzelbild-AF (AF-S), Fokus Peaking, Full Time-AF (AF-F), Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast-AF
Gesichtserkennungs-AF, Spot-AF
10cm -
Autofokus (AF), Manueller Fokus (MF)
Konnektivität
HDMI, USB
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Maße & Gewicht
113,9 x 65,8 x 32,7 mm
249 g
Objektiv
4 fach
2 - 4.9
4,5 - 18 mm
25 - 100 mm
1cm -
9 Linsen in 7 Gruppen
Sensor
1/2,33"
CMOS
4.000 x 2.256 (16:9), 4.000 x 2.672 (3:2), 4.000 x 3.000 (4:3)
12 Megapixel
24 Bit
12,7 Megapixel
Speicher
DCF, EXIF 2.31, JPEG, RAW
SD, SDHC, SDXC UHS-I
Video
MOV, MP4 (H.264/AVC)
3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps)
Sprachnotiz
4K, Full HD
PCM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram