Polaroid Flip weiß Test analoge Sofortbildkamera
- Das Vierfach-Linsen-System ermöglicht präzise Aufnahmen und sorgt für eine hervorragende Bildqualität bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
- Mit einem Fokusbereich ab 40 cm und Sonar-Autofokus werden selbst nahe Objekte gestochen scharf erfasst.
- Die 35 mm Brennweite bietet einen natürlichen Bildausschnitt, ideal für Porträts und Gruppenaufnahmen.
- Durch das kompakte Design mit Abmessungen von 124 x 178 x 99 mm ist die Kamera leicht zu transportieren und einsatzbereit.
-
Günstigster Preis
POLAROID 9151, Polaroid FLIP WHITE Sofortbildkamera Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 165,33 € + -0,83 € Versand Gesamt 164,50 € → zum Angebot
-
Polaroid Flip (9120096778148) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
-
POLAROID 009151, Polaroid Flip Camera White Sofortbildkamera Weiß
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
-
POLAROID 9151, Polaroid Flip White
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
189,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 194,89 €
→ zum Angebot
Polaroid Flip weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Gerät beeindruckt durch ein durchdachtes Bedienkonzept und liefert hervorragende Ergebnisse, die an den Charme früherer Modelle, wie zum Beispiel der Polaroid 660, erinnern. Ein besonderes Merkmal ist das Vier-Linsen-System, das in Kombination mit dem Sonar-Autofokus scharfe Aufnahmen von Motiven aus verschiedenen Entfernungen ermöglicht. Zudem bietet eine Schutzklappe mit integriertem Blitz zusätzlichen Komfort.
Die Retro-Ästhetik der Bilder trumpft mit scharfen Details und einer ausgewogenen Belichtung auf. Trotz fehlender Motiv-Vorschau in der App erhalten Nutzer viele kreative Möglichkeiten, darunter das Scannen und Teilen von Aufnahmen oder die Nutzung eines Stativs für stabilere Fotos.“
Die Polaroid Flip weiß - Retro-Charme trifft moderne Technik
Erleben Sie die perfekte Fusion aus nostalgischem Sofortbild-Zauber und zeitgemäßer Funktionalität. Diese analoge Sofortbildkamera vereint das Beste aus zwei Welten und ermöglicht es Ihnen, besondere Momente augenblicklich festzuhalten und zu teilen. Mit ihrem eleganten weißen Design und der intuitiven Bedienung ist der Kamera der ideale Begleiter für spontane Schnappschüsse und kreative Fotoprojekte. Entdecken Sie die Magie des sofortigen Bilddrucks gepaart mit der Präzision moderner Fototechnik.
Präzise Aufnahmen dank fortschrittlicher Optik
Das Herzstück dieses Geräts ist sein ausgeklügeltes Vierfach-Linsen-System, das für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben sorgt. Der Autofokus mit innovativer Sonar-Technologie gewährleistet, dass Ihre Motive stets perfekt im Fokus sind - selbst bei spontanen Schnappschüssen. Mit einem Fokusbereich ab 40 cm können Sie sowohl detailreiche Nahaufnahmen als auch weitläufige Landschaftsaufnahmen einfangen. Die Brennweite von 35 mm bietet dabei einen natürlichen Bildwinkel, der dem menschlichen Sehempfinden nahekommt und authentische, lebensnahe Aufnahmen ermöglicht.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Polaroid Flip weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen