Olivia Garden Carbon + Ion 4er Set Kamm

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: hohe Hitzebeständigkeit Material: Carbon Produkttyp: Kamm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,08 €
Ø 28 €
24,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,08 €
Ø 28 €
24,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,96 €
ab 28,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olivia Garden C-1761K10/24X, Olivia Garden CARBON+ION Technikkamm-Set ST Basler Haar-Kosmetik Olivia Garden C-1761K10/24X, Olivia Garden CARBON+ION Technikkamm-Set ST Lieferung in 1-3 Werktagen 28,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Olivia Garden CARBON+ION Technikkamm-Set ST basler-beauty.de Olivia Garden CARBON+ION Technikkamm-Set ST Lieferung in 1-3 Werktagen 28,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Olivia Garden ST-Kämme 4-er Set, Carbon + Ion Beautywelt Olivia Garden ST-Kämme 4-er Set, Carbon + Ion 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.08 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Olivia Garden CARBON+ION Technikkamm-Set ST ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Olivia Garden C-1761K10/24X, Olivia Garden CARBON+ION Technikkamm-Set ST Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Olivia Garden ST-Kämme 4-er Set, Carbon + Ion Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
Olivia Garden C-1761, Olivia Garden hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Olivia Garden Carbon + Ion 4er Set Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden!
Alexandra D Juli 2014

Diese Haarkämme sind absolut top! Selbst meine widerspenstigen Locken lassen sich problemlos kämmen, ohne abzubrechen. Ich empfehle jedoch, zuerst eine normale Bürste zu benutzen. Einziger Nachteil: Das Logo auf den Kämmen ist auf das Etui abgefärbt. Trotzdem volle Punktzahl!.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Kammset für einen super Preis
Corsica Mai 2012

Nach fast 10 Jahren ein neues Kammset bestellt - robust, gut in der Hand liegend und haarschonend. Die Kämme gleiten gut durch das Haar, ohne statische Aufladung. Mit silbernen Glitzerflecken und Markierungen für präzises Schneiden.

Massieren sanft die Kopfhaut und lassen sich gut verwenden. Ein Punkt Abzug für das Fehlen eines extradünnen Kamms für kurze Schnitte. Insgesamt ein echtes Schnäppchen! Das Set ist hochwertig und vielseitig einsetzbar, ideal für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Lediglich völlig normale Plastikkämme ohne jeglichen zusätzlichen Nutzen
Tim M Juli 2018

Die angeblich antistatischen und bruchsicheren Plastikkämme enttäuschen auf ganzer Linie. Ihre Wirkung gegen statische Aufladung lässt zu wünschen übrig und das Material fühlt sich nicht anders an als bei günstigen Alternativen. Die Glimmeroptik wirkt peinlich und die dünnen, schmalen Kämme sind unhandlich in der Anwendung.

Der hohe Preis steht in keinem Verhältnis zur durchschnittlichen Qualität. Insgesamt scheint es, als ob hier lediglich der Markenname ausgenutzt wird, um minderwertige Produkte teuer zu verkaufen. Im Vergleich zu den Bürsten der Marke sind die Kämme enttäuschend und verdienen nicht im Geringsten ihre angebliche hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Hornig,Victoria Mai 2021

Super zufrieden. Qualität ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
hohe Hitzebeständigkeit
Carbon
Kamm
Olivia Garden Carbon + Ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram