Jäneke Superbrush schwarz/pink Flachbürste

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachbürste Anwendung: Entknoten der Haare - Glanz - glättet das Haar - nasses Haar Farben: pink - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,21 €
Ø 13 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,21 €
Ø 13 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,41 €
ab 13,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jäneke 71SP226FUX, Jäneke Superbrush schwarz/lila Basler Haar-Kosmetik Jäneke 71SP226FUX, Jäneke Superbrush schwarz/lila Lieferung in 1-3 Werktagen 13,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Jäneke Superbrush schwarz/lila basler-beauty.de Jäneke Superbrush schwarz/lila Lieferung in 1-3 Werktagen 13,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Jäneke Superbrush (11176130) Schwarz Galaxus Jäneke Superbrush (11176130) Schwarz 8-12 Werktage 19,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• JÄNEKE SP226 Bürste, Schwarz/Fuchsia Amazon Marketplace JÄNEKE SP226 Bürste, Schwarz/Fuchsia Auf Lager 29,41 € Versand kostenfrei Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Varianten: Jäneke Superbrush
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Jäneke Superbrush schwarz/lila ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Jäneke 71SP226FUX, Jäneke Superbrush schwarz/lila Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Jäneke Superbrush (11176130) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 19,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
JÄNEKE SP226 Bürste, Schwarz/Fuchsia Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,41 € Versand kostenfrei Gesamt 29,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Jäneke Superbrush schwarz/pink Test

5/5
★★★★★ For me it works
Kateryna Januar 2024

Ich bin von dieser Bürste begeistert! Sie eignet sich sowohl für nasses als auch für trockenes Haar. Mein langes, feines, aber volles Haar knüpft oft, und diese Bürste löst das Problem zuverlässig. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden !
dariaiv Juni 2022

Ich habe langes, dickes und welliges Haar und bin begeistert von diesem Kamm! Egal, ob das Haar nass oder trocken ist, er bleibt sanft und zieht keine Haare heraus. Die Kopfhaut wird beim Kämmen angenehm massiert, ohne zu ziepen oder zu reißen. Zudem lässt sich der Kamm schnell und gründlich reinigen, was für mich wichtig ist. Die Größe und das Gewicht sind optimal. Definitiv ein Nachkauf! Übrigens, die Farbkombination gefällt mir ebenfalls sehr gut!.

4/5
★★★★☆ Interessantes Konzept mit ein paar Qualitätsschwächen
Diehl J Juli 2022

Leider sind die Borsten dieser Haarbürste ungleichmäßig verarbeitet; die Qualität enttäuscht: In der obersten Reihe hat jeder Stift einen Grat, was ich nicht haarschonend finde. Die Bürste erfüllt zwar ihren Zweck, wirkt aber weniger flexibel als erwartet. Das Polster knarzt stark, sodass ich Haltbarkeitsbedenken habe. Insgesamt wird sie nicht meine Lieblingsbürste.

5/5
★★★★★ Beste⭐️
Margacev Januar 2026

Hervorragende Reinigung. Ich benutze seit 5 Jahren nur dieses Gerät. 10 von 10 Punkten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Flachbürste
Weitere Eigenschaften
Entknoten der Haare, Glanz, glättet das Haar, nasses Haar, reduziert statische Aufladung
pink, schwarz
Alle Haartypen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram