Tangle Teezer Easy Dry & Go Vented Hairbrush Tickled Pink Flachbürste

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Entknoten der Haare - Haar trocknet schneller - Volumen Farbe: rosa Haartyp: Alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,83 €
Ø 14 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,83 €
Ø 14 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,87 €
ab 14,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tangle Teezer Easy Dry & Go Belüftete Haarbürste für Feines bis Mitteldickes Amazon Tangle Teezer Easy Dry & Go Belüftete Haarbürste für Feines bis Mitteldickes Auf Lager 14,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Tangle Teezer Easy Dry & Go Vented Blow-Dry Hairbrush Tickled Pink Parfuem365 Tangle Teezer Easy Dry & Go Vented Blow-Dry Hairbrush Tickled Pink 3-8 Werktage 15,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
• Tangle Teezer TT31013, Tangle Teezer Easy Dry & Go (TT31013) Pink Galaxus Tangle Teezer TT31013, Tangle Teezer Easy Dry & Go (TT31013) Pink 8-12 Werktage 15,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Varianten: Tangle Teezer Easy Dry & Go Vented Hairbrush
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.83 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tangle Teezer Easy Dry & Go Belüftete Haarbürste für Feines bis Mitteldickes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Tangle Teezer Easy Dry & Go Belüftete Haarbürste für Feines bis Mitteldickes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Tangle Teezer Easy Dry & Go Vented Blow-Dry Hairbrush Tickled Pink Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 15,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Tangle Teezer TT31013, Tangle Teezer Easy Dry & Go (TT31013) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 15,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Tangle Teezer Easy Dry & Go Vented Hairbrush Tickled Pink Test

5/5
★★★★★ Super geeignet zum Föhnen
M..St November 2023

Die negativen Bewertungen zu diesem Produkt kann ich nicht nachvollziehen. Die Borsten sind zwar hart, aber perfekt für das Glattföhnen, nicht die Kopfhaut. Dank der mittleren Öffnung entweicht überschüssige Luft, was zu schnell und effektiv geföhnten und geglätteten Haaren führt.

5/5
★★★★★ Genial
S. H Juni 2022

Ich bin begeistert von meinen Tangle Teezer Bürsten! Schon fünf verschiedene Modelle in meiner Sammlung und sie sind einfach genial. Die festen Stifte der Fönbürsten fühlen sich für mich wie eine angenehme Kopfmassage an. Einziger Nachteil ist, dass meine Haare manchmal aufgeladen werden und fliegen, wenn ich keinen Haarschaum benutze.

Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Bürsten und kann sie nur empfehlen. Kopfhaut und Haare fühlen sich einfach großartig an!.

5/5
★★★★★ Perfect for detangling and blow drying my hair
Jessie W März 2022

Ich liebe das Gefühl in der Hand. Das langlebige Plastik fühlt sich ergonomisch an. Außerdem gibt es einen Platz für den Daumen, damit er beim Trocknen nicht heiß wird.

5/5
★★★★★ Überraschend gut!
Desiree M Juli 2021

Ich war beeindruckt, dass ich meine Haare nach der Anwendung kaum noch glätten musste, obwohl sie sehr widerspenstig sind. Im Vergleich zu einer Styling-Bürste, die nicht so effektiv glättet. Absolut empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Top!1+
XY U Januar 2021

Die Bürste wurde schnell geliefert und überzeugt mit ihrer hervorragenden Qualität. Der Griff hat eine praktische Vertiefung mit einem Fingerabdruck, für besseren Halt und angenehme Anwendung. Die stabilen "Stacheln" lösen mühelos Knoten und die drei Luftschlitze verkürzen die Fönzeit deutlich. Eine lohnende Investition! Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super auch bei feinem Haar
Kunde aus Recklinghausen August 2022

Dieses Haarbürste ist ideal für kinnlanges feines Haar. Die Borsten sind angenehm auf der Kopfhaut und erleichtern das Föhnen. Bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Entknoten der Haare, Haar trocknet schneller, Volumen
rosa
Alle Haartypen
Flachbürste
Entwirrbürste
Tangle Teezer Easy Dry & Go

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram