Efalock Kolibri Softgriff-Bürste 18 / 30 mm Rundbürste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rundbürste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,19 €
Ø 6 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,19 €
Ø 6 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,52 €
ab 5,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFALOCK Professional Efalock Kolibri Softgriffbürste 18/34 mm 5029124101 Nexalia EFALOCK Professional Efalock Kolibri Softgriffbürste 18/34 mm 5029124101 5,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• Efalock Rundbürste Kolibri Ø 18/30 mm basler-beauty.de Efalock Rundbürste Kolibri Ø 18/30 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Efalock Professional Rundbürste Kolibri Hot-Curling Brush, 18 mm, 1er Pack,... Amazon Marketplace Efalock Professional Rundbürste Kolibri Hot-Curling Brush, 18 mm, 1er Pack,... Auf Lager 10,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
EFALOCK Professional Efalock Kolibri Softgriffbürste 18/34 mm 5029124101 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 5,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Efalock Rundbürste Kolibri Ø 18/30 mm basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Efalock Kolibri Softgriffbürste 18/30mm Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,70 € Versand kostenfrei Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Kolibri-Softgriffbürste, 18 mm Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 9,90 € 9,90 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Efalock Professional Rundbürste Kolibri Hot-Curling Brush, 18 mm, 1er Pack, (1x 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Efalock Kolibri Softgriff-Bürste 18 / 30 mm Test

5/5
★★★★★ Bürste liegt leicht in der Hand
Agne März 2024

Leichte, handliche Bürste – ideal für schnelles, großflächiges Styling der Haare ohne Aufwand. Perfekt für den Alltag, wenn man kein aufwändiges Styling will. Für alle Haartypen. Von meiner Friseurin empfohlen: hält, was sie versprochen hat.

5/5
★★★★★ Tolle Bürste
Jasmin Juli 2016

Die Toupierbürste kam schnell und sicher verpackt an. Ideal für Rockabilly-Frisuren: groß, aber handlich, mit angenehmem Schaumstoffgriff. Die Borsten verheddern das Haar nicht und dank der Luftöffnungen lässt sie sich perfekt mit dem Föhn verwenden. Robust und einfach in der Handhabung — das Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Besser als viele teurer Bürsten
anaba Januar 2020

Günstige Haarbürste mit überzeugendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin positiv überrascht: Unter mehreren getesteten Bürsten ist dieses preiswerte Modell mein Favorit — es erfüllt seinen Zweck. Meine langen Haare (bis zum Schulterblatt) werden nicht ausgezupft, sie wirken glatt und glänzend. Der dicke, samtige Griff liegt sicher in der Hand und rutscht nicht.

3/5
★★★☆☆ Bürste nur mit sehr viel Vorsicht zu verwenden
y September 2016

Praktisch erfüllt die Rundbürste ihre Aufgabe beim Föhnen gut bis sehr gut: Borsten greifen und formen das Haar zuverlässig, kleine Haare am Bürstenstiel können sich gelegentlich verfangen (bekannt aus dieser Preisklasse). Kritisch ist jedoch die glatte Metalloberfläche am Bürstenkopf: sie heizt sich stark auf und bietet an der Kante keinen borstenbedingten Sicherheitsabstand. Dadurch besteht Verbrennungsgefahr der Gesichtshaut – beim Nutzer hinterließ das einen roten Ring. Fazit: Gute Styling-Ergebnisse, aber wegen hoher Hitzeentwicklung und fehlender Sicherheit nur für sehr vorsichtige Erwachsene empfehlenswert; für Kinder oder unruhige Anwendungen ungeeignet. Unklar bleibt die Performance im Kaltmodus; bei mir im Haushalt nicht mehr im Einsatz.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rundbürste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram