Bellody Kopfmassagebürste Classic Black Flachbürste
-
Günstigster Preis
Bellody Kopfmassagebürste Classic Black Lieferung in 1-3 Werktagen 13,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
-
Bellody Kopfmassagebürste (1 Stück - Classic Black)
1-3 Tage
14,06 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 18,51 €
→ zum Angebot
-
Bellody® Original Kopfhaut Massagebürste, für Massage und Stimulation des
Auf Lager
14,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bellody Kopfmassagebürste Classic Black Test
Duschbürste für sanfte Kopfhautmassage: weiche Borsten fühlen sich angenehm an, bieten dennoch kräftige Massagewirkung. Stabile Magnetbefestigung, nutze ich zwar nicht, aber praktisch. Größeres, hochwertiges Design als Vergleichsprodukte — absolut empfehlenswert.
Die Silikonbürste verwende ich beim Haare waschen mit Shampoo und zum schnellen Zwischenspülen mit Haarwasser. Das Silikon macht sie besonders leicht zu reinigen, und die Hängeschlaufe sorgt für praktische Aufbewahrung direkt in der Dusche.
Die waldgrüne Massagebürste nutze ich täglich, mit oder ohne Shampoo, für eine wohltuende Kopfhautmassage. Dank der praktischen Magnethalterung haftet sie an der Badewanne und ist ein echter Hingucker.
Die Shampoo-Bürste sorgt für eine entspannende Kopfhautmassage und hat sogar meinen Freund überzeugt. Die großen Silikonstacheln erzeugen jedoch den Eindruck, das Shampoo weniger gleichmäßig zu verteilen; objektiv stimmt das nicht, trotzdem massiert man länger oder verwendet mehr Produkt. Ärgerlich ist die Silikonhülle mit dem „B“ am Griff: sie löst sich ständig und rutscht beim Überziehen ab. Ob die Hülle als Griffschutz gedacht ist, bleibt unklar, denn sie sitzt nicht besonders sicher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen