KostKamm Haarbürste Olivenholz - schmal Flachbürste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachbürste Ausstattung: 5-reihig Materialien: Holz - Wildschweinborsten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,43 €
Ø 21 €
20,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,43 €
Ø 21 €
20,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 20,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haarbürste - Olivenholz Schmal Taleoo Haarbürste - Olivenholz Schmal Lieferbar Tage 20,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
• Haarbürste Olivenholz schmal, Kost Kamm Amazon Marketplace Haarbürste Olivenholz schmal, Kost Kamm Auf Lager 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
• Kost Kamm Haarbürste Haarbürste - Olivenholz Schmal Otto Kost Kamm Haarbürste Haarbürste - Olivenholz Schmal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.43 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Haarbürste - Olivenholz Schmal ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 20,43 € 20,43 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
Kost Kamm Haarbürste Olive schmal 5-reihig, Wildschweinborste 20cm naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,99 € 23,99 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Haarbürste Olivenholz schmal, Kost Kamm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Kost Kamm Haarbürste Haarbürste - Olivenholz Schmal Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

KostKamm Haarbürste Olivenholz - schmal Test

5/5
★★★★★ Weichere Bürste
sonnenschein September 2018

Diese Bürste ist perfekt für das Stylen von Pferdeschwänzen bei Kindern und zum Nachbürsten vor dem Flechten. Kein Ziepen und ideal für diesen Zweck. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Bürste
Lea Oktober 2017

Diese schmale Bürste mit 5 Reihen Borsten ist ideal für dickes Haar, um das Fett zu verteilen und die Kopfhaut zu erreichen. Obwohl hohe Erwartungen an die Wildschweinborstenbürste bestanden, erfüllt sie dennoch ihren Zweck. Die Bürste verliert kaum Borsten und liegt dank des schönen Holzgriffs gut in der Hand. Ideal für Anhänger der "No Shampoo" Bewegung.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Dani Juni 2017

Seit einiger Zeit benutze ich Wildschweinborsten zum Bürsten meiner Haare, aber ich wollte nun eine preiswerte und dennoch hochwertige Alternative für meine Reisetasche und meinen Schrank im Büro finden. Diese Bürste hat robuste Borsten und liegt gut in der Hand. Das Holz ist sehr angenehm und ich möchte sie nicht mehr missen.

5/5
★★★★★ liegt gut in der Hand
fischengel März 2017

Diese Haarbürste macht das Haare kämmen für Männer zu einem angenehmen Erlebnis. Sie liegt gut in der Hand und verleiht ein gutes Gefühl der Pflege. Sehr empfehlenswert für Männer, die ihren Haaren etwas Gutes tun wollen.

5/5
★★★★★ Prima Bürste!
Hans M Dezember 2013

Diese Bürste fühlt sich gut an und besteht aus hochwertigem Material. Ein paar Borsten sind anfangs ausgefallen, aber das Problem hat sich mittlerweile gelöst. Insgesamt lohnt sich die Investition in diese Bürste. Danke!.

1/5
★☆☆☆☆ Bespricht nicht dem Original!!!
Samantha R September 2017

Die KostKamm Bürste, die ich erhalten habe, ist eine Enttäuschung im Vergleich zum Originalprodukt. Die Qualität ist minderwertig und es fehlen die Extras wie eine Stofftasche und eine Pflegeanleitung. Außerdem wurde die Bürste in Plastik verpackt, während dies beim Originalprodukt nicht der Fall war.

Es ist seltsam, dass gerade KostKamm für Umweltfreundlichkeit steht. Nachdem ich beim offiziellen Händler eine Wildschweinborstenbürste bestellt habe, kann ich den riesigen Qualitätsunterschied deutlich spüren. Ich empfehle, das Originalprodukt zu kaufen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Flachbürste
Material & Ausstattung
5-reihig
Holz, Wildschweinborsten
Weitere Eigenschaften
braun
Alle Haartypen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram