Ocun Striker QC (4835-GREEN-UK) grün Kletterschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe geeignet für: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,00 €
Ø 76 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,00 €
Ø 76 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,89 €
ab 75,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun STRIKER QC 4 | EU 37 green malachite biwakschachtel-tuebingen Ocun STRIKER QC 4 | EU 37 green malachite 1-3 Werktage 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Striker QC grün UK 4 - Farbe green malachite - Grün - 37 Kaufland Striker QC grün UK 4 - Farbe green malachite - Grün - 37 4-6 Werktage 76,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Ocun Striker QC green malachite 4 Ski-Outdoor Ocun Striker QC green malachite 4 Lieferzeit 7-9 Werktage 77,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
• Ocun Striker QC Boulderschuh I Kletterschuh, Grüner Malachit, 6 Women/5 Men Amazon Marketplace Ocun Striker QC Boulderschuh I Kletterschuh, Grüner Malachit, 6 Women/5 Men Auf Lager 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Varianten: Ocun Striker QC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Ocun STRIKER QC 4 | EU 37 green malachite ✓ Bester Preis biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Striker QC grün UK 4 - Farbe green malachite - Grün - 37 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Ocun Striker QC green malachite 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 77,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
Ocun Striker QC Boulderschuh I Kletterschuh, Grüner Malachit, 6 Women/5 Men Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Ocun Striker QC (4835-GREEN-UK) grün Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Sandra T Juni 2023

Mein zweiter Boulderschuh – deutlich besser als der La Sportiva Tarantula. Bewegungsfreiheit im Schuh ist hervorragend; am besten eine Nummer größer wählen für perfekte Passform. Sehr bequem zu tragen und gibt beim Bouldern ein sicheres, angenehmes Gefühl. Ideal für komfortbewusste Kletterer.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
S. K Dezember 2016

Als Neuling im Bouldern und Klettern haben mir diese Boulder-Schuhe sofort gepasst und fühlten sich von der ersten Sekunde sehr bequem an. Die Zehenpartie ist angenehmer und weniger eng als bei anderen Modellen, trotzdem bieten die steife Sohle und kräftige Konstruktion guten Halt an der Wand. Praktische Schlaufen/Ösen erleichtern das Anziehen. Klare Kaufempfehlung — ich würde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Einsteigerschuh mit begrenzter Langlebigkeit
Jakob M Mai 2023

Vor einigen Monaten mit dem Bouldern begonnen und dieses Kletterschuh-Einstiegsmodell nach Anprobe gekauft. Auf mittlerem Niveau bin ich insgesamt zufrieden: Passform und Komfort stimmen, bei harten Heelhooks rutscht der Schuh aber gelegentlich von der Ferse. Problematisch ist die Haltbarkeit: Nach rund zwei Monaten (ca.

25 Sessions á ~3 h) lösen sich an vier Stellen die Klebestellen — bei einem Bekannten mit demselben Modell das gleiche, daher offenbar mangelhafte Verarbeitung. Kauf nicht bereut, brauche bald aber einen Schuh mit Vorspannung. Empfehlung daher nur eingeschränkt.

1/5
★☆☆☆☆ Fehl Angaben im Angebot
Julius A Juli 2025

Würde null Sterne geben. Online-Shop-Größentabelle falsch: UK12 als EU46 angegeben; ich bestellte UK12, geliefert wurde EU47. Falsche Größenangaben verursachen Fehlkauf, Retouren und Zeitverlust — Kundenservice und Entschädigung sind dringend nötig.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Kletterschuhe
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram