Obsession Teppich MY PHOENIX (240x340 cm) aqua Kurzflor-Teppich

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Teppich hat eine Breite von 240 cm und eine Länge von 340 cm.
• Er besteht aus hochwertiger Baumwolle, die für eine angenehme Haptik sorgt.
• Zusätzlich wurden Kunststoff und Polyester verarbeitet, um die Strapazierfähigkeit zu erhöhen.
• Die Farbgebung in Beige macht ihn vielseitig kombinierbar.
• Es handelt sich um einen Kurzflor-Teppich, der besonders pflegeleicht ist.
• Das moderne Design passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,23 €
Ø 54 €
52,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,23 €
Ø 54 €
52,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,23 €
ab 52,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Teppich My Phoenix 124, rechteckig, Höhe: 9 mm, Kurzflor, modernes Otto Obsession Teppich My Phoenix 124, rechteckig, Höhe: 9 mm, Kurzflor, modernes lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,18 € → zum Angebot
• Obsession Teppich "My Phoenix 124" rechteckig 9 mm Höhe Kurzflor, modernes Quelle Obsession Teppich "My Phoenix 124" rechteckig 9 mm Höhe Kurzflor, modernes 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
• Obsession Teppich "My Phoenix 124" rechteckig 9 mm Höhe Kurzflor, modernes BAUR Obsession Teppich "My Phoenix 124" rechteckig 9 mm Höhe Kurzflor, modernes 1 Woche 52,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.23 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Obsession Teppich My Phoenix 124, rechteckig, Höhe: 9 mm, Kurzflor, modernes ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 52,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,18 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Phoenix 124" rechteckig 9 mm Höhe Kurzflor, modernes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,23 € Versand kostenfrei Gesamt 52,23 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Phoenix 124" rechteckig 9 mm Höhe Kurzflor, modernes BAUR Angebotsinfo 1 Woche 52,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Obsession Teppich MY PHOENIX (240x340 cm) aqua

Obsession Teppich MY PHOENIX (240x340 cm) aqua: Ein Highlight für Ihr Zuhause

Der Obsession Teppich MY PHOENIX (240x340 cm) aqua bringt frischen Wind in Ihre Wohnräume. Mit seiner modernen Farbgebung in Aqua und dem eleganten Design wird dieser Teppich schnell zum Blickfang in jedem Raum. Die großzügigen Maße von 240 x 340 cm bieten ausreichend Platz, um auch größere Flächen stilvoll zu gestalten.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort

Dieser Kurzflor-Teppich besteht aus einer sorgfältig ausgewählten Materialkombination. Die Verwendung von Baumwolle, Kunststoff und Polyester sorgt nicht nur für eine angenehme Haptik, sondern auch für eine hohe Strapazierfähigkeit. So bleibt der Teppich auch bei intensiver Nutzung lange schön und behält seine Form.

Obsession Teppich MY PHOENIX (240x340 cm) aqua Test

5/5
★★★★★ ausgezeichnet
von Gunther G. Dezember 2025

-termintreue Lieferung
-Teppich mit angenehmem Laufgefühl,
-auf den ertsen Blick gute Verarbeitung
-prima Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ -ausgezeichnet ...
von Gunther G. Dezember 2025

-termintreue Lieferung
-Teppich mit angenehmem Laufgefühl,
-auf den ertsen Blick gute Verarbeitung

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin November 2023

Sehr schöner Teppich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Baumwolle, Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
240 cm
340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram