Ayyildiz MARRAKESH rot 200x290 cm Kurzflor-Teppich

• Der rechteckige Kurzflor-Teppich in leuchtendem Rot bringt orientalisches Flair und Wärme in jeden Raum.
• Mit Maßen von 200x290 cm eignet sich der Teppich perfekt für großzügige Wohnbereiche oder als Statement-Stück.
• Das schmutzabweisende Material aus 100% Polypropylen erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer des Teppichs.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert der Teppich Schadstofffreiheit und ist somit gesundheitlich unbedenklich.
• Mit einer Florhöhe von 1,2 cm bietet der Teppich angenehmen Komfort unter den Füßen bei einfacher Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,14 €
ab 109,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 351 Rot 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 351 Rot 200 cm x 290 cm 10 Tage 109,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich MARRAKESH rot B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich MARRAKESH rot B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 351, rechteckig, Höhe: 12 mm, Orient Optik, Otto Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 351, rechteckig, Höhe: 12 mm, Orient Optik, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 351" rechteckig 12 mm Höhe Orient Optik, BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 351" rechteckig 12 mm Höhe Orient Optik, 1 Woche 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Orientteppich Marrakesh 351 Rot 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 109,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich MARRAKESH rot B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich Marrakesh 351, rechteckig, Höhe: 12 mm, Orient Optik, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 351" rechteckig 12 mm Höhe Orient Optik, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "Marrakesh 351" rechteckig 12 mm Höhe Orient Optik, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Marrakesh, Dunkelrot, Textil, orientalisch, rechteckig, 200x290 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,14 € Versand kostenfrei Gesamt 129,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Ayyildiz MARRAKESH rot 200x290 cm

Ayyildiz MARRAKESH rot 200x290 cm - Orientalische Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die faszinierende Welt des Orients mit diesem exquisiten Teppich. Der großzügige Kurzflor-Teppich verzaubert nicht nur durch seine intensive rote Farbgebung, sondern auch durch sein authentisches Orientdesign. Mit einer Größe von 200x290 cm eignet er sich perfekt, um größere Wohnbereiche stilvoll zu akzentuieren und ihnen eine warme, einladende Atmosphäre zu verleihen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert dabei nicht nur optischen Genuss, sondern auch langanhaltende Freude an diesem außergewöhnlichen Wohnaccessoire.

Robustes Material für langlebigen Bodenkomfort

Der Teppich besteht zu 100% aus Polypropylen, einem besonders strapazierfähigen und pflegeleichten Kunststoff. Diese Materialwahl macht den Bodenbelag äußerst widerstandsfähig gegen Abnutzung und Verschmutzung. Sie profitieren von einem Teppich, der selbst bei intensiver Nutzung seine Schönheit bewahrt und leicht zu reinigen ist. Die schmutzabweisende Eigenschaft erleichtert den Alltag und macht den Teppich ideal für Haushalte mit Kindern oder Haustieren. Genießen Sie die Kombination aus orientalischem Charme und moderner Funktionalität.

Ayyildiz MARRAKESH rot 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz MARRAKESH rot 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Kurzflor-Teppich, Orientteppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Orient
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
1,2 cm
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram