Obsession My Samba 120x170cm ivory Fellteppich

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fellteppich Farbe: beige Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,01 €
Ø 81 €
78,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,01 €
Ø 81 €
78,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,01 €
ab 78,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Fellteppich My Samba 495, rechteckig, Höhe: 40 mm, Kunstfell, Otto Obsession Fellteppich My Samba 495, rechteckig, Höhe: 40 mm, Kunstfell, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
• Obsession Fellteppich My Samba, Weiß, Textil, rechteckig, 120x170 cm,... XXXLutz Obsession Fellteppich My Samba, Weiß, Textil, rechteckig, 120x170 cm,... ca. 4 Werktage 78,01 € + 19,99 € Versand Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell,... Quelle Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell,... 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.01 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Obsession Fellteppich My Samba 495, rechteckig, Höhe: 40 mm, Kunstfell, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 78,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Obsession Fellteppich "My Samba 495" rechteckig 40 mm Höhe Kunstfell, handgetuftet, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Obsession Fellteppich My Samba, Weiß, Textil, rechteckig, 120x170 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 78,01 € + 19,99 € Versand Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Obsession My Samba 120x170cm ivory Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2022

Dieser Teppich ist genau das, wonach ich gesucht habe! Tolle Farbe und Struktur. Bestellt bei Otto zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Perfekt!
von einer Kundin September 2021

Der Teppich hat mich positiv überrascht! Sehr angenehm an den Füßen und verschönert jeden Raum. Ich bin begeistert! 😁.

5/5
★★★★★ Kuscheliger und edler Teppich
von einer Kundin September 2021

Ein kuscheliger Traumteppich in Anthrazit. Die Farbe variiert je nach Faserrichtung. Schade, dass es ihn nicht größer gibt. Traumhaft!.

5/5
★★★★★ Ein Toller Teppich
von einer Kundin August 2021

Nach 14 Tagen bin ich immer noch begeistert von meinem neuen Teppich. Er ist weich und geruchlos, im Gegensatz zu einigen Bewertungen fusselt er nicht. Ich bin bisher sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Superflauschiger Teppich
von einer Kundin Juni 2021

Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, war ich etwas besorgt, aber das fusseln ist minimal. Für ein so flauschiges Produkt absolut in Ordnung. Meine Erfahrung zeigt, dass ich es uneingeschränkt weiterempfehlen kann. Die Farbe ist sogar schöner als erwartet. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr kuscheliger Teppich der nicht fusselt
von einer Kundin Januar 2021

Ich habe diesen Teppich für meinen Bruder gekauft und er ist begeistert! Er ist sehr flauschig, kuschelig und hat die perfekte Länge. Wichtig ist auch, dass er nicht fusselt oder sich auflöst. Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund einiger Bewertungen kann ich nun beruhigt sagen, dass alles super ist und nichts vom Teppich abgeht oder fusselt. Ich kann ihn nur weiterempfehlen! 👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
beige
Fellteppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen, rutschhemmend
rechteckig
Polyesterfleece
handgetuftet, maschinengewebt
uni
Obermaterial: 100% Acryl (kein Textil)
weich & kuschelig
ja
nein
Maße & Gewicht
40 mm
170 cm
120 cm
Fixmaß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram