Esprit Home Relaxx 70x140cm dunkelgrau Hochflor-Teppich

★★★★ (431 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,49 €
Ø 78 €
78,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,49 €
Ø 78 €
78,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,49 €
ab 78,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... Otto Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... BAUR Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... 1 Woche 78,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
• Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... Quelle Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Relaxx 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.49 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer, sehr ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer, sehr BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer, sehr Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Esprit Home Relaxx 70x140cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ GUT
von einem Kunden November 2023

Der Teppich hat mich positiv überrascht, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut! Die Farbe entspricht dem Bild, in meinem Fall beige, perfekt. Er ist dicht gewebt und angenehm weich. Nach dem Auspacken gibt es kaum unangenehme Gerüche. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Hellgrau/creme 200/290
von Charlotte B. September 2023

"Dieser Teppich ist einfach perfekt! Die Farbe ist genau wie beschrieben und verleiht jedem Raum ein luxuriöses Ambiente. Nach anfänglichem chemischen Geruch, der jedoch schnell verfliegt, ist er perfekt für das Schlafzimmer geeignet. Ich liebe ihn einfach! 5 von 5 Sternen. ".

5/5
★★★★★ Beste Kaufentscheidung!!!
von Nicole M. Januar 2023

Auf der Suche nach einem türkisfarbenen weichen Teppich mit dichtem Flor für das Schlafzimmer, wurden wir positiv überrascht. Online erschien er heller als in "Echt", passte aber perfekt zu unseren Farben. Trotz geringer Höhe ist der Flor dicht und super flauschig. Der Preis ist angemessen für die Qualität.

Wir sind gespannt, wie robust der Teppich sein wird, aber bei dieser Dichte haben wir keine Bedenken. Unser erster Eindruck ist sehr positiv und wir würden den Teppich wieder kaufen! Es scheint, als hätte der Hersteller gute Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einem Kunden Januar 2023

Der Teppich ist wunderbar weich und hat sich innerhalb von nur 2 Tagen perfekt gelegt. Er duftet neutral, ohne unangenehme Gerüche. Meine Schwester nutzt diesen Teppich schon seit Jahren und er hält fantastisch, selbst mit Kindern lässt er sich problemlos reinigen. Ein absolutes Preis-Leistungs-Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich
von einer Kundin Dezember 2022

Der Teppich ist absolut umwerfend! Anfangs war ich skeptisch aufgrund der Bewertungen, aber jetzt bin ich restlos begeistert. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung und die Dicke sowie Flauschigkeit des Teppichs sind beeindruckend.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Farbe super
von einer Kundin Mai 2022

Der Teppich roch nicht chemisch und entfaltete sich schnell. Die graublaue Farbe entspricht genau dem Bild. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 431

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunstfaser
20% Polyester, 80% Baumwolle
maschinengewebt
uni
100% Polyester
Maße & Gewicht
2,5 cm
70 cm
140 cm
3.000 g/m²
70 x 140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram